Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Вода из воздуха - не проблем.

Вода из воздуха - не проблем.

Все еще думаете, что ничего не может просто так появиться из воздуха? На самом деле из воздуха можно получить, по крайней мере, воду. Именно это и делает новая бутылка-конденсатор, которая станет настоящей находкой для любителей загородного отдыха. Выпускается емкость в двух модификациях, каждая из которых по-своему хороша.


Настоящая находка для путешественника.

Настоящая находка для путешественника.


Многие ошибочно полагают, что из воздуха нельзя ничего взять. Эту идею полностью опроверг стартап Fontus, который совместно с дизайнером Кристофом Ретезаром создал очень интересную и необычную бутылку для питья. Такой сосуд пригодится любому путешественнику и туристу (и любому другому любителю выбрать за пределы цивилизации с целью отдыха), но вовсе не потому, что в него можно налить что-то, а потому, что бутылка умеет получать воду из воздуха.

Можно крепить на велосипед.

Можно крепить на велосипед.


Принцип действия этой бутылки на самом деле достаточно прост. Воздух внутри сосуда прогоняется через фильтр небольшого размера, после чего попадает в камеры конденсации. Далее при помощи охладителей жидкость начинает постепенно конденсироваться на поверхности стекла и постепенно стекает вниз, заполняя сосуд.

Выпускает в двух вариантах.

Выпускает в двух вариантах.


Стоит сразу добавить, что эффективность работы гаджета зависит от относительной влажности воздуха. От нее же зависит и продолжительно процесса наполнения. Чем выше влажность воздуха – тем быстрее заполнится водой емкость. Объем сосуда – 0.8 литра. В нижней части бутылочки находится капсула, которая отвечает за минерализацию воду.

Вся суть в конденсаторе.

Вся суть в конденсаторе.


Выпускается бутылочка в двух модификациях. Первая - Fontus Airo, работающая от солнечной батареи, которая также является защитным чехлом. Вторая - Fontus Ryde, собирающая воздух во время движения и не требующая дополнительных источников питания.



Хочется еще больше интересных вещиц из интернета? Как насчет того, чтобы взглянуть на вот эти 7 полезных штуковин из интернет-магазинов, которые пригодятся в каждом доме, каждая из которых способна сделать жизнь человека на порядок проще.


Обратите внимание:







6505
14.08.2018 16:15
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё