Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0
Машины    

5 самых дорогих электромобилей в мире

5 самых дорогих электромобилей в мире


По мере того как поднимается цена на бензин, растет и популярность электромобилей. В таких странах как Япония, Швеция и Норвегия, лидеров автомобильной промышленности, взялись за разработку экологического транспорта. В Норвегии продажа электрокаров и автомобилей смешанного типа составляет 12% от всего рынка. Компании с известным именем, Ауди, Тесла, Хонда и Нисан, отличаются экстравагантным дизайном своих авто, которые красуются на обложках и страницах глянцевых изданий. Предлагаем обзор пяти самых дорогих электромобилей.


Без сомнения, автомобильные компании вкладывают большие деньги и тратят много усилий на разработку дизайна, чтобы лидировать на рынке: шикарный автомобиль с ограниченным тиражом, который ездит как мечта,– вот настоящий конкурент на мировом авторынке. А если в нем еще и появилась новая опция! Электромобили - авто завтрашнего дня - красивые, гламурные, со множеством высокотехнологических опций стоят очень дорого. Но ведь можно сэкономить на бензине! Говоря о более доступном электромобиле, можно вспомнить о Форде Фокус Электрик за 10 000 долларов. Цены на электромобили, возможно, упадут со временем, когда возрастет количество специальных заправок и станций техобслуживания по всему миру. Например, правительство Канады вкладывает деньги в электрический городской транспорт и стимулирует покупать электромобили, тем, что открывают сеть электрозаправок и СТО.

5. Молния GT (300 000 долларов)

Молния GT

Молния GT

Lightning GT

Lightning GT


Это первый британский автомобиль компании Lightning Car Company. Он вышел с конвейера в количестве 50 штук. Эксклюзивная модель объединяет в своем дизайне черты спортивного заднеприводного автомобиля с мощным алюминиевым двигателем. Он уступает место только автомобилю Benz SLS и может развить скорость 200 км/ч.. Гладкий, обтекаемый дизайн кузова из углеродного волокна и алюминиевые, похожие на соты, диски колес привлекают внимание. Компания гордится тем, что многие комплектующие из Британии. Автомобиль оснащен литиево-титановой батареей. Она заряжается за считанные минуты и уже успешно зарекомендовала себя в гаджетах на службе вооруженных сил США.

4. Электромобиль Mercedes Benz SLS AMG (550 000 долларов)

Электромобиль Mercedes Benz SLS AMG

Электромобиль Mercedes Benz SLS AMG

Электромобиль Mercedes Benz SLS AMG

Электромобиль Mercedes Benz SLS AMG


Эксклюзивный автомобиль представлен компанией, которая разработала 4 электродвигателя, развивающие скорость до 250 км/ч., а за 3,9 сек - до 100 км/ч. Авто мощностью в 740 лошадиных cил с максимальным крутящимся моментом в 1000 Нм. Все батареи мощностью 60 кВт вместе весят 548 кг, и их зарядки хватает на 381 км. Компания планирует разработать батареи с минимальным временем зарядки, сейчас это 20 часов. При тяжелом весе батарей и легком кузове из углеродного волокна компания достигла баланса. В сравнении с ее бензиновой моделью электромобилем легче управлять, коробка передач помогает контролировать крутящийся момент. Ярко голубой корпус и мощный двигатель – это машина супергероя. В 2015 году машина появится на европейском рынке стоимостью 500 000 долларов.

3. Rimac Concept 1 (980 000 долларов)

Rimac Concept 1

Rimac Concept 1

Rimac Concept 1

Rimac Concept 1


Высокотехнологический электрокар хорватской компании Rimac Automobili - это двухместный спортивный автомобиль с обтекаемым дизайном и четкими линиями. Его мощность 1088 лошадиных сил, и он разгоняется до 100 км/ч за 2,8 секунды. Автомобиль оснащен батареей в 92 кВт, заряда которой хватает на 600 км. На сегодняшний день это самый быстрый электромобиль, он обладает способностью переключать мощность с переднего привода на задний. Эксклюзивный кожаный интерьер автомобиля разработан дизайнером Пининфарина. Всего было выпущено 88 экземпляров стоимостью 1 млн каждый. Rimac Concept 1 стал автомобилем официального директора гонок Формулы 1 в 2014 году.

2. Mercedes Benz SLS Electric Gullwing E-Cell (1 млн долларов)

Mercedes Benz SLS Electric Gullwing E-Cell

Mercedes Benz SLS Electric Gullwing E-Cell

Mercedes Benz SLS Electric Gullwing E-Cell

Mercedes Benz SLS Electric Gullwing E-Cell


Электромобиль с дверями «крылья чайки» цвета канарейки с четырьмя мощными двигателями по одному на каждом колесе развивает мощность 526 лошадиных сил с крутящимся моментом в 879 Нм. Технические характеристики возвели автомобиль в ранг суперкаров. Скорость в 100 км/ч развивается за 4 секунд. Больше впечатляет вес автомобиля 2 405 кг. Футуристическая консоль представляет эксклюзивную модель E-Cell с современным сенсорным экраном. Возможна со временем замена 48 кВт батареи на 60+кВт литий-ионный аккумулятор. Сегодня заряда автомобиля хватает на 145 км, а со временем и на 210 км.

1. Электромобиль Rolls Royce Фантом 102Е (1,6 млн долларов)

Электромобиль Rolls Royce Фантом 102Е

Электромобиль Rolls Royce Фантом 102Е

Электромобиль Rolls Royce Фантом 102Е

Электромобиль Rolls Royce Фантом 102Е


Будучи экспериментальной моделью Rolls с характерной для машин этой компании формой капота разработан не только как роскошный экземпляр, но и экологический, как альтернатива его бензинному аналогу. Впервые его представили на выставке в Женеве в 2011 году. Самой характерной особенностью авто считается его вес - на несколько сот кг тяжелее бензинового аналога. Автомобиль оснащен литий-ионным аккумулятором 290кВт и двумя электромоторами. Без подзарядки проходит 160 км. Время зарядки 8 часов. Если технические характеристики автомобиля не особо впечатляют и не позволяют отнести его к лучшим электромобилям современного авторынка, то роскошь и экологичность ставят его на первое место.



Обратите внимание:







21429
14.08.2014 22:34
В закладки
Версия для печати