Все о тектильном оформелнии квартиры RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0



Этнический стиль – это своеобразное возвращение к корням. Приятно писать о тенденциях, которые всегда остаются в моде! Каким может быть этнический стиль? Японским, индийским, арабским, но давайте поговорим про африканский.


Почему многие выбирают этот стиль? Это уход от банальности в глубину понимания вещей. Если вам надоело все простое и обычное – смело делайте свой интерьер в африканском стиле. В процессе создания вы погрузитесь в удивительную сказку, историю, потом все время будете испытывать особенные ощущения, находясь в новой декорированной комнате.
Африка…

Бесконечная палитра цветов от яркого Марокко до спокойной и сдержанной Саванны.
Стиль «Марокко» - яркий, вызывающий эмоции стиль. Часто используются сувениры, привезенные из этих мест для декорирования. Мы предлагаем Вашему внимание несколько готовых решений в этом стиле.

Использование ярких контрастных цветов – в данном случае оранжевого и зеленого. Яркий абстрактный принт дополняет комплект своей эффектностью. Большое количество декоративных подушек украшают кровать, кресла и пол.






На столе стоят статуэтки, привезенные из марокко.




Мы повесили картину с изображением африканской женщины на стену, добавили лампу в стиле модерн желтого цвета. Желтый цвет хорошо подходит к этому решению, потому что это цвет солнца и он дублируется на покрывале.




Яркие однотонные занавески разбавлены лоскутом ткани, который легко можно снять или заменить.




Также среди декоративных подушек мы использовали подушку с изображением африканской женщины. В целом такой вариант декорирования комнаты смотрится достаточно серьёзно, красиво и дорого.




Как уже было сказано ранее в этом стиле часто используются цвета солнечные – желтый оранжевый в сочетании с более насыщенными цветами, такими как коричневый, фиолетовый и другие.

«Савана».



«Саванны» это мягкий размеренный стиль. Это использование принтов под шкуру и кожу диких животных, таких как леопард и зебра.




Часто используются изображения животных на покрывале, занавесках и подушках. Цвета мягкие – серый, белый, карамельный. Основной мотив дикой природы не должен быть заглушен цветом. Такой интерьер склоняет вас к отдыху, размышлениям и релаксу.




Для создания интерьера в этническом африканском стиле определитесь, что вам подходит больше: динамичный яркий текстиль, который будет вдохновлять и повышать настроение или спокойное решение, где вы будут только отдыхать и расслабляться.

Подумайте, какие декоративные элементы вы хотите использовать: статуэтки, маски, африканские образы.
Рассмотрите цвета и выберите те, которые наиболее всего подойдут под общий стиль вашей квартиры.
Воплощайте!


Обратите внимание:







6537
14.08.2013 11:12
В закладки
Версия для печати

Гость, выскажи мнение!



Смотрите ещё