Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


Вертолет Ми-6 является одной из самых известных винтокрылых машин Советского Союза. Первый полет состоялся 5 июня 1957 года. Официально вертолеты Ми-6 использовались до конца 1980-х годов, пока не были заменены на более совершенные модели. Впрочем, отдельные оставшиеся из 926 произведенных вертолетов используются по сей день. Была у Ми-6 интересная модификация – ТЗ (АТЗ).



+1 0
0
-1 0
Машины    


Все автомобили принадлежат к тому или иному стандарту «Евро» в зависимости от используемого двигателя внутреннего сгорания. Данные стандарты характеризуют двигатель с точки зрения его чистоты и экологичности. Машины с низкой экологичностью могут подпадать под те или иные ограничения со стороны Европейского Союза и других стран, принявших стандарт «Евро». Всего на сегодняшний день существует шесть категорий.



+1 0
0
-1 0
Машины    


В Приморском крае долгое время имелся так называемый «Остров погибших танков». Существовал он до недавнего времени. Посреди Японского моря на небольшом клочке земли под палящим солнцем и обдуваемые всеми ветрами стояли десятки единиц советской бронетехники времен Второй мировой войны. Определенно за брошенными машинами была какая-то история. Попробуем разобраться по порядку: откуда танки взялись, когда и куда исчезли.



+1 0
0
-1 0
Машины    


То, как долго прослужит хозяину любимый автомобиль, зависит от целого перечня разнообразных факторов. Однако, решающее значение в данном вопросе играют две вещи. Первая – это отношение к машине самого автомобилиста: манера езды, своевременность ремонта и технического обслуживания. Вторая – это качество сборки и материалов, из которых сделан автомобиль.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Даже самая свежая и дорогая рыба может попасть на стол в неприглядном виде (или же отправиться в мусорное ведро), если вы допустите ряд оплошностей в ее приготовлении. Novate.ru рассказывает, каких ошибок следует избегать, чтобы рыбное блюдо получилось по-настоящему вкусным и вызвало восторженные отзывы членов семьи.





+1 1
+1
-1 0
Разное    


Пиратство осталось в истории как один из самых захватывающих и занимательных эпизодов, а имена множества корсаров стали легендарными. Однако не меньшую популярность получали не только исторические личности, но и корабли, на которых они ходили на свои рейды. Более того, их история действительно может представлять интерес, ведь довольно часто они первоначально строились совсем не для того, чтобы на них рассекали волны корсары. Вашему вниманию «восьмёрка» легендарных кораблей, на которых промышляли самые знаменитые пираты.



+1 1
+1
-1 0



Во всем мире значимые памятники архитектуры или природные достопримечательности вызывают повышенный интерес, поэтому неудивительно, что их окружает масса невероятных историй и легенд. И даже сейчас, когда современные люди, в большинстве случаев, могут объяснить причину тех или иных событий и явлений мифы, все так же не теряют своей популярности. Многие экскурсоводы наряду с достоверными фактами всегда найдут, что рассказать, используя самые впечатляющие истории из народного фольклора, чтобы подогреть интерес к поистине потрясающим объектам.



+1 1
+1
-1 0
Машины    
Иж «Комби», фактически ставший первым советским хэтчбеком/ Фото: doska3.ru

Иж «Комби», фактически ставший первым советским хэтчбеком/ Фото: doska3.ru

В советское время Ижевский завод был одним из ведущих производителей автомобильной и мотоциклетной техники. Еще до распада Союза он успел выпустить немало легендарных автомобилей. Среди них был ИЖ «Комби» (или Иж-2125), первый советский хэтчбек. Крутая, полезная машина общего назначения – в свое время весьма популярная и одна из самых дешевых, которые мог купить советский гражданин.



+1 1
+1
-1 0


Низкий потолок в хрущевках – вполне обыденное явление, как и во многих других квартирах. Здесь есть два варианта: смириться и жить как в тесной коробке, или прибегнуть к эффективным приемам, которые способны визуально приподнять потолок. Они описаны в статье Novate.ru.




По дням:

  Июль 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31