Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+3
-1 1

Сюрреалистичная ваза с колючками Thorny Vase

Сюрреалистичная ваза с колючками Thorny Vase

Не так давно в пражской дизайн-студии AAAD Ceramics and Porcelain Studio состоялся показ самых лучших проектов, которые создали выпускники этой самой студии, талантливые и перспективные дизайнеры по керамике и художники по фарфору. Один из проектов, колючую вазу для одинокого цветка Thorny Vase, привлек внимание не только посетителей выставки, но и опытных дизайнеров, которые там присутствовали.

Автор колючей вазы - молодой дизайнер Ольга Харокава (Volha Harokhava) из Чехии. Девушка считает, что сегодня каждому живому существу, будь то цветок или человек, просто необходимо уметь защищаться, время от времени выпуская когти, клыки или колючки. Иначе не справиться с суровой реальностью, - доброта и мягкость порой очень сильно вредят. Поэтому ее ваза для одинокого цветка колючая сама по себе. Эдакий панцирь для беззащитного растения, у которого нет своих колючек, ну или же они не настолько суровы.

Ваза с колючками Thorny Vase, напоминающая волосатую гусеницу

Ваза с колючками Thorny Vase, напоминающая волосатую гусеницу


Признаться, колючей такая ваза что-то не выглядит. Зато на толстую волосатую гусеницу, поднявшуюся на задние лапки - очень даже походит. Кстати, кроме волосатых гусениц колючих сосудов, в серию необычных ваз для одинокого цветка входят и те, которые напрочь лишены колючек. Видимо, предназначены они для тех цветов, которые не желают защищаться, ну или же чьи колючки успешно справятся с этой задачей без посторонних керамическим помощников.


Обратите внимание:







6520
14.07.2011 13:13
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Beloboka 14.07.2011 14:57    
    Похоже на цветущие кактусы. Оригинально, я такого ни разу не видела. Талантливый дизайнер должен привлечь внимание, внимание они получили.
  • katjabilenko 14.07.2011 15:22    
    Сама задумка интересная, только выглядят они грубовато, я бы такое дома не поставила...
  • 100reshma 15.07.2011 00:02    
    Бессмысленно и бесполезно. Это не дизайн и не искусство, а желание выделится, используя современные технологии. Найдите достойное применение этому изделию, и может, я изменю свое мнение.




Смотрите ещё