Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


О том, что в прошлом вопрос гигиены нередко ставился довольно условно у многих народов, знают многие. Однако иногда это является скорее мифом, чем реальным положением дел. В том числе это касается и арабов, которые живут в пустынях. Частенько о людях, вынужденных находиться в условиях постоянного дефицита воды, говорили как о самых больших неряхах. Вот только в реальности это совсем не соответствует действительности, ведь у жителей пустынь собственная система гигиены.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Сколько в Советском Союзе было моделей автобусов? Одна, десять, сто? Для представительной части соотечественников никакой разницы между советскими автобусами не было. Виной тому в том числе внешний вид. Серийные образцы автобусов менялись нечасто. Во всяком случае складывалось такое впечатление. На самом же деле в СССР выпускались натурально десятки серийных моделей колесного общественного транспорта. Самое время вспомнить наиболее яркие из них.



+1 0
0
-1 0



Компания Marriott International торжественно открыла юбилейный, 50-й отельный комплекс в приморском городском районе Шанхая. Новый высококлассный отель хоть и расположен на берегу залива Ханчжоу, но полностью находится среди вод искусственного озера. Органичная форма гигантского комплекса, напоминающего переплетающиеся ленты, зеркальные фасады корпусов, номера класса Люкс, конференц-залы и Спа-центр – все это должно стать местом притяжения для тех, кто мечтает с комфортом отдохнуть на лоне природы, не покидая шумный мегаполис.



+1 0
0
-1 0


Саморез можно просто взять и вкрутить. Однако, если метиз должным образом предварительно не подготовить, то такое решение в итоге может оказаться не самым лучшим и не самым надежным. Опытные мастера не советуют действовать на авось и настоятельно рекомендуют всегда прибегать к помощи дополнительных материалов при подготовке шурупов. Необходима обработка метизов в первую очередь для того, чтобы они проще входили и надежнее сидели.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Барбекю – это не только способ обжаривания мяса на углях или решетка, на которой принято готовить еду. Еще это очень вкусный соус, идеально оттеняющий вкус блюда и расставляющий акценты. Novate.ru предлагает несколько проверенных рецептов. Забирайте скорее в свою кулинарную копилку, и приятного аппетита!





+1 1
+1
-1 0


В XX веке появилось много откровенно странного оружия. Впрочем, патроны с деревянной пулей при всей своей кажущейся эксцентричности - вещь исключительно полезная и практичная. Наверняка многим гражданам уже интересно, для чего и против кого можно было использовать подобные боеприпасы. Попробуем разобраться по порядку.



+1 0
0
-1 0
Разное    


О советских штрафных батальонах и ротах времен Второй мировой войны придумано немало мифов, преимущественно черного свойства. Хотя действительность зачастую была очень далека от рассказов писателей, публицистов и кинематографистов, пребыванием в штрафном подразделении советские солдаты и офицеры по большей части хвастаться не спешили. Вот только замолчать или скрыть это получалось далеко не всегда. Особенно для офицеров. В ряде случаев бывших штрафников выдавала одна награда.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Интересные советские автомобили, не пошедшие в серию/ Фото: rusautomobile.ru

Интересные советские автомобили, не пошедшие в серию/ Фото: rusautomobile.ru

Советская эпоха вместила в себя все виды транспортных средств – от простых и функциональных до удивительно инновационных автомашин, многие из которых сегодня являются предметами коллекционирования. Но не все проекты дошли до конвейера – некоторые погибли вместе с Союзом. Взгляните на передовые концепт-кары, построенные в СССР и забытые.



+1 0
0
-1 0


Есть интерьерные приемы, которые никогда не выходят из моды: например, натуральные материалы, нейтральная цветовая гамма, простые и лаконичные формы. Но каждый последующий сезон дизайнеры предлагают новые тренды, которые призваны сделать пространство вашей квартиры современнее и свежее. Более подробно о том, что популярно в 2022 году, читайте в статье Novate.ru.




По дням:

  Июнь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30