Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Самый экзотический способ уничтожения сорняков.

Самый экзотический способ уничтожения сорняков.

Как правильно бороться с сорняками? Пестицидами? Руками? Нет, самый правильный и самый эпичный способ избавления от сорняков – это огнемет. И все это не аграрная шутка. Подобный аппарат для фермеров создали как раз недавно.


Выглядит круто, особенно в темное время суток.

Выглядит круто, особенно в темное время суток.


Борьба с сорняками одна из важнейших и сложнейших процедур в сельском хозяйстве. Уже достаточно давно люди научились использовать для действительно эффективной и массовой борьбы различные синтетические средства и химикаты. Нужно ли говорить, что безопасность этих средств не только для человека, но и для природы вызывает большие сомнения? И даже если средство по умолчанию не наносит особого вреда, то оно почти гарантированно может сделать это при нарушении техники использования токсинов.

Насколько это эффективно и рентабельно - отличный вопрос.

Насколько это эффективно и рентабельно - отличный вопрос.


В компании Flame Engineering Inc, которая занимается в том числе и созданием сельскохозяйственной техники, предложили (наверное) самый необычный способ прополки сорняков. Дело в том, что инженеры предприятия создали прополочный аппарат, который уничтожает сорняки при помощи огня.

Куда важнее, что это очень круто!

Куда важнее, что это очень круто!


Производитель с честными глазами уверяет, что такой способ является экологически чистым и при этом не менее эффективным. Выглядит такой трактор на поле действительно очень лихо. Определенно, сегодня все эти мерзкие сорняки будут ужинать в Вальхалле! Если же серьезно, то данный метод вызывает немало вопросов. Например, сколько смеси для горения потребляет один такой трактор на гектар? Как бороться такой установкой с сорняками, когда у тебя уже есть всходы на поле? Подобных вопросов творение Flame Engineering, Inc остается слишком много.



В продолжение темы вспоминаем, как Илон Маск предлагает заказывать у него огнемет, который понравится детям и их родителям.


Обратите внимание:







17709
14.06.2018 10:59
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё