Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0
Машины    

Audi RFID: удабная система платежей

Audi RFID: удабная система платежей

На недавно проходившем Consumer Electronics Show компания-автопроизводитель Audi презентовала революционно систему автоматических платежей для автомобилей класса RFID. Создатели этой системы постарались избавить автомобилистов от необходимости выстаивать длинные очереди перед платёжными терминалами, например, на платных дорогах.


Audi RFID: больше в очереди стоять не нужно

Audi RFID: больше в очереди стоять не нужно


Принцип работы RFID достаточно прост. Система включает в себя главный сервер, обрабатывающий данные, локальные передатчики сигнала, которые крепятся на автомобиль, и маяки-передатчики на стоянках.

Когда автомобиль с передатчиком RFID приближается к маяку, тот посылает сигналы на сервер и в систему автомобиля. В зависимости от настроек, которые установил в системе водитель, платеж будет «спрашивать» подтверждение или проходить автоматически. Когда RFID оплатит проезд, маяк подает сигнал шлагбауму, и водитель получит возможность двигаться дальше.

Audi RFID: надёжный помощник водителя

Audi RFID: надёжный помощник водителя


Время проведения автоматического платежа занимает не более 3 секунд. В конце месяца водитель, на авто которого установлена система RFID, получит полный отчёт по проведённым платежам за пользование платными автострадами, стоянками, заправками и услугами автомойки.

Audi RFID: автоматизированные платежи из салона автомобиля

Audi RFID: автоматизированные платежи из салона автомобиля


Если заключительный этап испытания системы пройдёт успешно, то система RFID появится во всех новых автомобилях марки Audi. RFID можно будет установить также на уже видавшие виды автомобили, и она станет полезным дополнением, как и подушки безопасности Easpace .


Обратите внимание:







4822
14.06.2013 12:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё