Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Оригинальные консоли: новый взгляд на обычные полки

Оригинальные консоли: новый взгляд на обычные полки

Обычно всё внимание сосредотачивается на самой полке, другие элементы отходят на второй план. Консоли могут совершенно изменить внешний вид и восприятие полок. Они могут даже диктовать стиль. Они сами по себе оригинальные акцентные детали, интересный декор для стен.


Консоли из труб

Консоли из труб


Для создания индустриального стиля в качестве держателей полок можно использовать металлические трубы. В то же время они гармонично будут смотреться и в рустикальном стиле, и современном, например, на кухне или в прачечной.

Чугунные консоли

Чугунные консоли


Такой же эффект произведут и чугунные консоли, но всё же они выглядят менее ярко. Индустриальный акцент меньше бросается в глаза, поэтому такие держатели можно считать более универсальными.

Треугольные консоли

Треугольные консоли


Держатели могут иметь различные конструкции и формы, и это позволяет им влиять на общий дизайн полки. Треугольные консоли легко впишутся в яркий рустикальный стиль.

Винтовая стяжка

Винтовая стяжка


Различные виды консолей поддерживают полки по-разному. Стяжная муфта отлично подойдёт для плавающих полок. Выглядят она универсально, поэтому гармонично будет смотреться в любом интерьере.

Консоли от WallStirrup™

Консоли от WallStirrup™


Консоли от WallStirrup™ созданы для поддержания полок длиной до двух метров. Выглядят они при этом вполне изящно. Они чудесно подойдут для любого из современных стилей.

Консоль-петля

Консоль-петля


Консоли в виде петли изготовлены из стали для поддержания полок шириной до 30 см. Кроме прямой своей задачи, они ещё послужат и украшением интерьера.

Оригинальная консоль из ольхи

Оригинальная консоль из ольхи


Некоторые консоли совершенно не выглядят как держатели полок, но зато могут похвастаться оригинальным дизайном. Модель изготовлена из ольхи и ржавых болтов и шайб.

Металлический держатель полок

Металлический держатель полок


Некоторые держатели полок отличаются оригинальным дизайном, выполняя не только функциональную задачу, но и эстетическую. Благодаря им обычная полка сразу же выделяется из общего фона. Важную роль играют также контраст цветов и материалов.

Консоли-веточки

Консоли-веточки


Металлические консоли, изготовленные из нержавеющей стали. Выглядят как ветки дерева. Контраст материалов и общий вид помогают полке выделиться из общего фона.

Средневековый стиль

Средневековый стиль


Определённый дизайн соответствует лишь некоторым стилям и полностью меняет внешний вид полок. Оригинальные консоли самостоятельно создают атмосферу стиля середины прошлого столетия, больше ни одна деталь даже не намекает на него.

Золотистые консоли

Золотистые консоли


Иногда важны не столько форма, материал или дизайн, сколько покрытие и цветовая гамма. Для придания интерьеру гламурного вида консоли можно покрасить в золотой цвет.

Консоли своими руками

Консоли своими руками


Есть ещё одна возможность создать уникальный интерьер – сделать консоли своими руками. Понадобится цементная смесь, бумага, скотч, картон, краска и клей. Из распечатанного желаемого образца, наклеенного на картон, изготовляется форма, в которую заливается подготовленная смесь.
Впрочем, если форма и конструкция полок отличается от традиционной, тогда необходимости в необычных консолях нет. Оригинальные полки сами по себе послужат отличным украшением для стен.


Обратите внимание:







22921
14.05.2015 07:42
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё