Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+6
-1 0

Концепты  умных роботизированных пылесосов.

Концепты умных роботизированных пылесосов.

Современный уровень развития техники позволяет надеяться на скорое появление бытовых роботов, которые буду способны взять на себя большую часть работы по дому. Конечно, уже сейчас существуют роботы уборщики, но они способны выполнять лишь ограниченный круг работ по дому. Тем не менее, в этом обзоре можно увидеть 10 самых уникальных уже существующих роботов для дома

1. Функциональный робот-пылесос Combi 2 в 1


Домашний робот-пылесос.

Домашний робот-пылесос.


Автоматизированный пылесос - Combi, поможет облегчить уборку в комнате. Помимо того, что устройство может автоматически убирать комнату, оно оснащено съемным мини пылесосом. Это сделано для того чтобы вручную убирать пыль в местах где Combi не сможет достать.

2. Концепт робота-пылесоса в виде черепахи


Робот-пылесос Electrolux Hover Bot.

Робот-пылесос Electrolux Hover Bot.


Новый автоматический робот-пылесос от компании Electrolux способен почистить любые поверхности в доме. Его главным преимуществом является то, что уборка происходит в абсолютно автоматическом режиме без какого-либо участия человека. Несмотря на необычный внешний вид, пылесос Electrolux Hover Bot буквально летает по дому и делает всю грязную работу.

3. Робот TODY в виде морской звезды


Многофункциональный работ для уборки по дому.

Многофункциональный работ для уборки по дому.


Уникальный в своём роде робот TODY может работать под управлением голосовых команд или по заданной программе, при помощи специального приложения со смартфона. TODY имеет форму морской звезды, что даёт ему возможность использовать свои гибкие "щупальца" для выполнения различных задач по дому. Благодаря высокой проходимости он может передвигаться по лестницам и преодолевать различные препятствия. Следуя выбранному режиму, робот может выполнить уборку поверхности пола, ковриков, мебели, занавесок и других предметов.

4. Новый ленточный пылесос Vacuum Band


Автоматический ленточный пылесос.

Автоматический ленточный пылесос.


В основном пыль собирается около стен и в других труднодоступных местах, где убираются довольно редко. Для решения этой проблемы группой дизайнеров была создана концепция под названием Vacuum Band (Вакуумная полоса). Своим внешним видом она напоминает больше рулетку, натянутую вдоль плинтуса, которая втягивает в себя: шерсть, пыль, волосы и другой различный мусор. Конечно, полностью проблема с уборкой в комнате решена не будет, но Vacuum Band значительно уменьшит содержание пыли и других частиц в воздухе.

5. Ультрафиолетовый санитайзер для столешницы Counterbot


Уникальный санитайзер Counterbot.

Уникальный санитайзер Counterbot.


В повседневной жизни, убирая столешницу, мы просто протираем ее влажной тряпкой или салфетками. Но любой специалист знает, что после такой очистки на поверхности остаются миллионы потенциально опасных бактерий. Именно от них поможет избавиться новый ультрафиолетовый робот-санитайзер. Передвигается он, так же как и современные роботы-пылесосы, а его корпус был изготовлен из пластика с помощью 3D принтера.



6. Робот-пылесос Robo TAP Cleaner


Необычный робот-пылесос от корейских дизайнеров.

Необычный робот-пылесос от корейских дизайнеров.


Управление этим робот осуществляется на расстоянии с помощью протаптывания в нужном месте.
Владельцу этого пылесоса нужно надеть специальные тапочки, после чего указать, где Robo TAP Cleaner должен убраться и продолжать наслаждаться чашечкой кофе в ожидании конца уборки.

7. Домашний уборщик Jell Balls от компании Electrolux


Уникальный гаджет для домашней уборки.

Уникальный гаджет для домашней уборки.


Этот уникальный гаджет способен провести уборку в помещении при помощи желатиновых шариков, которые, вбирают в себя всю пыль и грязь. Внутри док-станции находится отсек, куда сбрасывается собранная пыль после фильтрации шариков. Благодаря своей мобильности, Jell Balls может добраться даже в самые труднодоступные места, а также он пригоден для влажной уборки.

8. Робот-уборщик Nanophea в виде летающей тарелки


Оригинальный робот-уборщик.

Оригинальный робот-уборщик.


Преимущество данного робота заключается в том, что его высота составляет всего 12,7 сантиметров. Это позволяет ему залезать под кровать и долго жужжать там до полной очистки тамошнего пространства. В случае полной разрядки, робот, по сигналу инфракрасного датчика, возвращается к док-станции.

9. Треугольный робот-пылесос Panasonic MC-RS1 Rulo


Первый робот-пылесос с треугольным корпусом.

Первый робот-пылесос с треугольным корпусом.


Главными преимуществами в компактной конструкции Rulo стали его треугольная форма и двухсторонние щетки, расположенные на дне пылесоса. Благодаря этому он может собрать даже мельчайшую пыль в углах комнаты, сметая ее в направлении втягивающего канала. Включить Rulo robo-vac можно нажав на кнопку на корпусе или с помощью дистанционного пульта. Одного полного заряда аккумулятора ему хватит на три часа беспрерывной работы.



10. Универсальный робот-пылесос Moneual Rydis H67


Роботизированная новинка от компании Moneual.

Роботизированная новинка от компании Moneual.


Компания Moneual создала универсальный роботизированный пылесос Rydis H67, работающий в двух режимах: стандартный позволит просто убрать пыль и мелкий мусор с твёрдых и ковровых покрытий, а «режим сухой швабры» поможет более тщательно очистить твёрдые поверхности.

А для любителей роботов, наверняка будет интересен этот 21 роботизированный концепт, каждый из которых способен сделать жизнь человека гораздо комфортнее.


Обратите внимание:







58940
14.05.2015 15:30
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё