Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+11
-1 0

Кран для создания фонтанчика

Кран для создания фонтанчика

Несмотря на то, что пить из крана не рекомендуется, многие на это внимания не обращают. Хотя если дома стоит фильтр, вопрос стоит несколько иначе, но суть записи не в этом – разве удобно пить из-под крана? Совершенно точно – нет! Нужно, чтобы кран можно было регулировать, вот тогда это будет вполне приемлемо.

Именно такой же позиции придерживаются дизайнеры из компании Köhler Design, известной своими проектами для ванной комнаты. В этот раз они предложили концепт крана, который, думаю, должен всех порадовать. Помимо того, что кран сделан стильным и элегантным, он еще и может крутиться вверх и вниз. Если вы хотите прополоскать рот, попить из-под крана или просто устроить небольшой фонтанчик, кран, как можно догадаться, надо приподнять вверх – и вода тоже польется по направлению вверх. Если же надо просто помыть руки или что-то простирнуть вручную, кран лучше опустить пониже, чтобы вода не разбрызгалась на всю ванную комнату. И естественно, пока вы регулируете воду, она в это время льется, так что сильно лучше не вертеть кран то вверх, то вниз. Кстати, когда он направлен в самый низ, то вода прекращает идти. Сбоку же расположена небольшой рычажок, с помощью которого можно регулировать и температуру воды – одного напора-то мало, нужно еще и делать воду то теплее, то холоднее.
Кран для создания фонтанчика

Кран для создания фонтанчика

Пусть пока дизайнеры создали лишь концепт, кран кажется вполне себе удобным для быта. Немного удручает его резкость, угловатость, но это просто признаки современного дизайна, а не попытка устрашения.


Обратите внимание:







10061
14.05.2009 22:59
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • taola 15.05.2009 07:14    
    Всегда интересней (и вкусней!) пить вот так: ловя губами фонтанчик, чем из скучного стакана. А что касается дизайна - идеальный подарок для любителей для стиля "хай-тек"!
  • Рита 15.05.2009 07:27    
    Да, из такого фонтанчика куда удобнее пить, чем из наших уличных. Особенно малышам, которых нужно поднимать на руки что бы они смогли нормально попить. А этот просто достаточно повернуть!
  • piskunova 15.05.2009 07:52    
    Я уверенна, что детишки от этого изобретения придут в неописуемый восторг. Да ещё и температуру воды можно регулировать. Браво!
  • m_rus 15.05.2009 08:47    
    Сразу вспомнились вокзалы советских времён, фонтанчики были практически во всех общественных местах. Теперь это ноу-хау больше не встретишь.
  • yarluga 15.05.2009 09:27    
    "Новый взгляд" на старые вещи всегда интересен. Это изобретение мне понравилось, оно хорошо смотрится и эргономично.
  • mechtau 15.05.2009 09:50    
    Германцы всегда практичны. Для дома такое новшество не очень удобно, а вот в местах общего пользования- вполне найдется применение.
  • valencia 15.05.2009 10:03    
    Оригинальная идея. Очень стильное решение для ванной комнаты, тем более, что струя может быть направлена не только вверх.
  • anna 15.05.2009 12:45    
    Почему нету брызг от падающей воды? Меня больше умывальник заинтересовал.
  • mayki 23.05.2009 07:38    
    Такой кран хорошо будет смотреться на кухне стиля хайтек или в торговом центре, не думаю, что кто-то пьет дома из-под крана.




Смотрите ещё