Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Поднимите руки, у кого сегодня в доме нет белых подоконников? Даже в советские времена в подавляющем большинстве случаев еще деревянные, а ни разу не пластиковые подоконники красились в белый цвет. Проблема любого такого подоконника, конечно же, заключается в том, что рано или поздно он становится не совсем белым.


Хозяйственное мыло пускаем на терку. /Фото: luxury-house.org.

Хозяйственное мыло пускаем на терку. /Фото: luxury-house.org.


Что понадобится: хозяйственное мыло, зубная паста, вода, пластиковая ёмкость, палочка для суши, губка

Сначала придется приготовить чистящий состав. Для этого берем кухонную терку и с ее помощью измельчаем некоторое количество хозяйственного мыла. Натереть нужно примерно одну-две столовые ложки мыльных «опилок». Они помещаются в пластиковую емкость, после чего заливаются водой. Смесь тщательно перемешивается при помощи деревянной палочки. В итоге получается импровизированное жидкое мыло.

Понадобится зубная паста. /Фото: in.pinterest.com.

Понадобится зубная паста. /Фото: in.pinterest.com.


Жидкость аккуратно наносится на подоконник, после чего к ней добавляется еще 1-2 столовые ложки зубной пасты. Далее берется губка для мытья посуды. С ее помощью мыло и паста осторожными, но крепкими движениями растираются по поверхности подоконника. После этого нанесенная субстанция оставляется в покое примерно на 10-15 минут.

Берется губка. /Фото: sdelai-lestnicu.ru.

Берется губка. /Фото: sdelai-lestnicu.ru.


Когда заявленный срок выйдет, следует вернуться к подоконнику с губкой еще раз и хорошенько проработать ее жесткой стороной самые грязные места на белой поверхности. Как только это будет сделано, останется самое простое – взять подходящую тряпку и стереть с поверхности мыло и пасту. Если все было сделано правильно, то результат обещает быть потрясающим.

Будет как новый. /Фото: konstruktor.by.

Будет как новый. /Фото: konstruktor.by.


А вот интересное видео с нашего канала:





В продолжение темы читайте про хитрый способ, который позволит не откачивать сливную яму годами.


Обратите внимание:







4979
14.04.2022 22:17
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё