Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Какое оружие привыкли видеть наши сограждане в руках у «братков» из «лихих 90-х»? В первую очередь это отечественные образцы, которые можно было раздобыть в милиции или армии: автоматы Калашникова, охотничьи и помповые ружья, Пистолеты Макарова и Тульские Токаревы. Однако, в плеяде наиболее востребованного преступниками оружия в то время выделялась как минимум одна импортная модель – пистолет-пулемет Agram-2000. Что он из себя представлял и откуда взялся?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Поднимите руки, у кого сегодня в доме нет белых подоконников? Даже в советские времена в подавляющем большинстве случаев еще деревянные, а ни разу не пластиковые подоконники красились в белый цвет. Проблема любого такого подоконника, конечно же, заключается в том, что рано или поздно он становится не совсем белым.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Наверняка, вы обращали внимание, что скандинавские женщины отличаются какой-то особой красотой. Они практически не красятся, придерживаются здорового образа жизни, занимаются спортом. Однако это далеко не все секреты скандинавок. Novate.ru предлагает подробнее изучить их привычки и взять некоторые на заметку, чтобы всегда быть на высоте.



+1 0
0
-1 0


Пулемет Калашникова Модернизированный был принят на вооружение в 1969 году и до сих пор многими специалистами и эксплуатантами считается одним из лучших представителей в своем классе. Советский ручной пулемет, несмотря на почтенный возраст, до сих пор используется почти в 60 странах мирах. Оружие прошло десятки вооруженных конфликтов в XX и XXI веке, не теряет своей актуальности и сегодня. Почему?



+1 0
0
-1 0
Машины    


В условиях санкций большинство иностранных производителей автомобилей прекратило поставлять в Россию не только новые машины, но и комплектующие к ним. Данные обстоятельства создают крайне неблагоприятную ситуацию, которая чревата ростом числа автомобильных угонов. Впрочем, иногда злоумышленникам вовсе не обязательно воровать автомобиль целиком. Практика показывает, что самые востребованные детали конструкции ТС можно снять с машины прямо на парковке.





+1 0
0
-1 0
Разное    


Великая депрессия была одним из важнейших событий мирового масштаба в период между Первой и Второй мировой войнами. И обычно её ассоциируют только с тяжелейшим финансовым кризисом, тотальной безработицей и нищетой миллионов людей по всей планете. Однако даже самые большие трудности и катастрофы могут стать отправной точкой для чего-то нового или модернизации того, что уже было. И этот сложный период в первой половине ХХ столетия исключением не стал. Вашему вниманию 5 вещей, билет в жизнь которым дала Великая депрессия.



+1 0
0
-1 0



При подборе вариантов квартиры потенциальные покупатели незаслуженно обходят стороной те объявления, которые предлагают первый этаж высоток. Как правило, самыми востребованными являются 2-5 этажи, на которые и подняться не составит труда, если лифт не работает, да и никто не будет заглядывать в окна. Хотя и квартиры на первом этаже имеют массу неоспоримых преимуществ, которые сегодня и обсудим.



+1 0
0
-1 0


Достаточно часто в местах добычи нефти рядом с насосами, а также на самих нефтяных вышках приходится видеть какую-то трубу, из которой полыхает загадочный огненный факел. Каждый знает о том, что горючие материалы и огонь – плохие соседи. Однако, совершенно очевидно, что странные факелы на нефтяных вышках делают не просто так. Так зачем же они нужны?



+1 0
0
-1 0
Машины    
Китайские производители научились делать качественные автомобили/ Фото: carsweek.ru

Китайские производители научились делать качественные автомобили/ Фото: carsweek.ru

Есть много вещей, которые россиянам не нравятся в китайских автомобилях – не меньше, чем в продуктах отечественного автопрома. В обоих случаях, чтобы решиться на покупку, требуется немного отступить от условностей. А если вдруг закрадутся сомнения, всегда есть два аргумента, на которые можно опереться – растущее качество и доступная цена.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Празднование Пасхи связано со многими традициями. И одна из них – это окрашивание яиц. Процесс любят как взрослые, так и дети, потому что это интересно и красочно. Можно воспользоваться традиционными способами, а можно сделать что-то более оригинальное. Novate.ru делится несколькими разнообразными вариантами, чтобы вы могли всей семьей сделать самые красивые яйца, которые станут украшением стола.




По дням:

  Апрель 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30