Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0



Неотъемлемой частью путешествия являются отели, но мы не придаем им особо значения. Ну а зачем? Они дорогие, да и в другую страну люди едут чтобы гулять, оценивать архитектуру. Но креативные люди есть везде, поэтому архитекторы с разных уголков мира показали свое виденье отеля. И это не просто комната, а произведение искусства. Итак, показанные ниже отели удивят вас и заставят пересмотреть свое мнение о стандартном жилье для путешественника.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Неизвестная Германия глазами эмигранта из России.

Неизвестная Германия глазами эмигранта из России.

О рачительности и педантичности немцев известно, пожалуй, каждому. Стремление к порядку у жителей Германии в крови. Люди из других стран отмечают, что жизнь в Германии отличается от привычного им уклада. Мы собрали 14 занимательных фактов о Германии глазами русского эмигранта.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Закулисные секреты создания фотошедевров.

Закулисные секреты создания фотошедевров.

Когда мы рассматриваем профессиональные снимки, создается впечатление реальности происходящего: будто модель и фотограф выбрались в горы или же пересекли океан ради снимка в экзотической стране. Мы же собрали снимки в формате «До» и «После», раскрывая все секреты.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Каждый, кто хотя бы раз видел традиционный грузинский кафтан, обращал внимание на то, что у них есть какие-то загадочные кармашки на груди. Выглядят они очень круто, но какую функцию выполняют? Даже дети предполагают, что туда кладут патроны. На самом деле все не так или не совсем так. Посмотрим же на кафтан поближе.



+1 0
0
-1 0


Ежегодно ведущие компании мира представляют свои передовые разработки в разных сферах жизни, начиная от одежды и заканчивая предметами интерьера. Среди них попадаются действительно любопытные экземпляры, глядя на которые, можно с уверенностью сказать, что будущее уже наступило.





+1 0
0
-1 0
Машины    


На чем передвигаются по миру богачи? Личные самолеты, роскошные автомобили и конечно же яхты. Может быть сложно, поверить, но элитарным бывает в том числе и общественный транспорт. Например, встречаются весьма дорогие и роскошные поезда. Позволить билетик на такой себе может далеко не каждый пассажир.



+1 1
0
-1 1
Разное    


Такое случается редко, но в замках ломаются ключ. Это крайне неприятное стечение обстоятельств, которое может испортить все планы на день. Если нет возможности или времени вызвать мастера, можно попытаться решить вопрос своими силами. К счастью, существует достаточно много действенных способов извлечения осколка.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Кожаная куртка и плащ – такой же культурный символ бойцов органов государственной безопасности послереволюционного периода, как наган и массовые расстрелы. Действительно ли кожаная куртка была официальной одеждой и только ли в НКВД такие носили? Судя по всему, все было не совсем так, как кажется сначала.



+1 1
+1
-1 0



Необычные высотные дома-крепости до сих пор красуются на юге Китая в провинции Гуандун. Их необычный вид, в котором сочетаются западные нотки архитектурных традиций и исконно китайских стилей, привлекает множество туристов и сегодня. Ведь некоторые неординарные особняки видели еще представителей династии Мин, а их укрепленные стены выдерживали настоящие набеги шаек разбойников и даже длительные осады. Эти уникальные небоскребы получили название дяолоу и в наше время внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Советская эпоха прошла, но время не забыто. А вот некоторые изобретения, техника и предметы быта уже могут вызывать недоумение у современной молодежи, так же, как они раньше заставляли крепко задуматься иностранцев, плохо знакомых с советской культурой. Некоторые представители старшего поколения до сих пор пользуются отдельными приборами и вещами, отдавая дань уважения надежности и стабильности, а другие наоборот, считают, что современные изобретения намного лучше. Правда, как обычно, у каждого своя.




По дням:

  Апрель 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30