Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Что можно сделать с ненужной пластиковой канистрой? Можно просто выбросать, что было бы абсолютно не рационально. Можно отложить в кладовку до «лучших времен». А можно порезать ее на куски и сделать огромное количество полезных вещей для своего хозяйства, которые после такого еще долго не придется приобретать в магазине. На реализацию каждого из предложенных рецептов уйдет по несколько минут.


1. Ручка для жесткой губки



Полезная штука. /Фото: youtube.com.

Полезная штука. /Фото: youtube.com.


Из ручки канистры можно сделать отличную ручку-держатель для жесткой (металлической) губки-мочалки. Сделать нужно все-ничего. Первым делом отрезать от канистры ту самую заветную ручку таким образом, чтобы в верхней (рабочей) части было расширение, напоминающее букет. В нем следует проделать два отверстия под шнурок, который будет удерживать нашу мочалку. После этого останется только привязать губку и вложить ее в ручку, затянув шнурком покрепче.

2. Совок-воронка



Пригодится каждой хозяйке. /Фото: youtube.com.

Пригодится каждой хозяйке. /Фото: youtube.com.


Из той же ручки можно изготовить отличный совок-воронку, который пригодится каждой хозяйке в быту для насыпания в бутылки различных круп и бобовых. Все что нужно сделать – правильно отрезать пластиковую ручку канистры так, чтобы с рабочей стороны получилось нечто напоминающее совочек, а с нерабочей стороны осталось отверстие для соединения воронки с бутылкой.

3. Мыльница



Отличная штука. /Фото: youtube.com.

Отличная штука. /Фото: youtube.com.


Из старой канистры можно изготовить неплохую бюджетную мыльницу для кухни или дачи. Для этого нужно отрезать вместе с пробкой горловину канистры. Мыло будет укладываться в воронку. Для улучшения конструкции рекомендуется сделать несколько отверстий в боках пробки, а также вырезать из пластика (можно из все той же канистры) круглую заглушку, которая будет укладываться в воронку под мыло. В ней следует также проделать несколько отверстий для слива воды. Дешево и сердито.

4. Кармашки для раковины



Делается за пару минут. /Фото: youtube.com.

Делается за пару минут. /Фото: youtube.com.


Наконец из ненужной канистры можно сделать отличные кармашки для раковины, в которые будет укладываться всякая полезная мелочь, вроде щеток, губок и мочалок. Для создания, достаточно отрезать нижний угол канистры, а затем, вырезать острую часть этого самого угла так, чтобы «кармашек» можно было одеть на раковину. Мерки снимаются индивидуально.

Видео:





В продолжение темы читайте про то, как сделать кустарный ножик из сломанных ножниц своими руками.


Обратите внимание:







30136
14.04.2020 10:51
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё