Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+11
-1 0

Комнатный кран Bumble Bee.

Комнатный кран Bumble Bee.


Приходилось когда-нибудь жалеть о том, что в комнате нельзя поставить подъемный кран? Например, чтобы переставить любимое пианино или отодвинуть диван. В наших домах обычно скапливается немало вещей, которые в одиночку поднять трудно. Да чего там говорить – и в компании их поднимать не хочется: тяжело. Можно, конечно, вызвать грузчиков, которые перенесут все, что надо, и при этом наследят в квартире и обобъют углы. А можно воспользоваться комнатным краном Bumble Bee.

Комнатный кран Bumble Bee.

Комнатный кран Bumble Bee.


Bumble Bee по-английски означает "шмель". Да, в общем-то, этот кран так и выглядит: компактный, черно-желтый и очень сильный. Благодаря своим скромным размерам он не занимает много места при хранении и легко проходит в любой дверной проем. Раскладывается автоматически: Достаточно нажать на кнопку, отойти в сторону и подождать немного.

Как им управлять? С помощью пульта дистанционного управления. Нет, конечно, подготовить груз придется, извините, вручную: кран пока не умеет обвязывать тяжелые коробки веревками. Тут уж без вашей помощи ему не обойтись. Но, право же, веревки вязать - не тяжести поднимать.

Комнатный кран Bumble Bee.

Комнатный кран Bumble Bee.


При желании, возможных применений для крана придумать можно множество: его можно использовать при перестановке мебели, а также для ее погрузки/разгрузки при переездах, можно применять на складах, на автосервисах (например, для извлечения автомобильных двигателей), в общем, где угодно.

Комнатный кран Bumble Bee.

Комнатный кран Bumble Bee.


Проблема пока только одна. Это детище китайских конструкторов Yuan Biao, Qiu Meng, Liu Xiao и Tang Gang пока находится в стадии проекта. Но, полагаю, перспективы у него есть.


Обратите внимание:







9215
14.04.2009 09:43
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • artoman 14.04.2009 10:09    
    Да, вешь конечно интересная, но...
    Вряд ли она себя окупит, с другой стороны
    - если есть лишние деньги, такую игрушку себе позволить можно.
    А нужно ли?
  • misskin 14.04.2009 10:17    
    Глядя на это чудо-чудное,так и хочется воскликнуть: - до чего дошёл прогресс, но вот вопрос а сам то кран сколько весит?
  • lissa5554 14.04.2009 10:28    
    Интересное сооружение. Но больше оно подойдет не для дома,а для небольшого магазина. В наших квартирах негде стул поставить, а такое чудо техники, хотя и компактное, точно нигде не пристроить.
  • j_dally 14.04.2009 20:57    
    это смотря в чьих квартирах ;)
  • mordraug 14.04.2009 21:09    
    Мне бы такую штуку в гараж :) и еще 1 на дачу.