Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Многие из нас обожают посиделки с друзьями, но лишь в том случае, если они запланированы. А вот неожиданный звонок и фраза «Мы скоро будем!» заставляет паниковать не меньше, чем новости о землетрясении. И если в качестве угощения можно быстро сварганить пирог, то как поступить с бардаком в квартире? Novate.ru рассказывает, как быстро привести все в порядок, чтобы не прослыть в глазах друзей неряхой.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Стирать и гладить любят далеко не все. Тем более, что во время этих весьма важных процессов поддержания текстиля в порядке что-то часто может пойти не так. Материал собрал 12 способов гладить и утюжить оптимально продуктивно, а заодно и перестать ненавидеть эти неизбежные виды работ по поддержанию белья и одежды в годном для долгосрочной эксплуатации виде.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Испытания немецких и советских касок, проведенные в 1942 году, показали, что советский стальной шлем действительно обладает лучшей пулестойкостью и с заметно большей вероятностью обеспечивает выживание бойца. Однако, в солдатской среде СШ-39 и СШ-40 не слишком-то любили, из-за чего нередко нарушали устав и банально не надевали шлемы. Это в конечном итоге приводило к печальным последствиям. Но с чем же была связана такая нелюбовь?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Сразу после приземления Юрия Гагарина фотографировали в какой-то странной куртке, ни разу не похожей на космический скафандр. Из всего этого складывается вполне обоснованное впечатление о том, что советская власть что-то скрывала. Не лучше ли было показать главного героя человечества XX века в «профессиональном наряде»?



+1 0
0
-1 0


Каждый раз, когда приближаешься к метро, то первое, что тебя встречает, – это огромная тяжелая дверь, болтающаяся в обе стороны. Масса двери хорошо чувствуется, однако открыть ее не представляет какого-либо труда для большинства людей, включая детей. Возникает вопрос: для чего вообще нужны столь массивные двери и не лучше ли было бы поставить что-нибудь полегче?





+1 0
0
-1 0
Машины    



Остается лишь удивляться тому, как японские разработчики OKA Motor Company умудряются сделать из самых миниатюрных фургонов на планете комфортные мобильные дома. Если сложно представить, как кроху длиной всего лишь 3,4 м без подъемной крыши можно превратить в функциональное жилище, где изящные авантюристы (до трех человек) могут не только отдыхать сидя за столом, но и спать в комфортных условиях и даже готовить обеды, предлагаем заглянуть внутрь «круизного судна» под названием Suzuki Every van.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Все мы знаем о том, что безоговорочно верить рекламе нельзя, так как свойства некоторых товаров в них существенно преувеличиваются. Однако как только в магазинах появляются новые бьюти-средства и гаджеты, наши руки автоматически тянутся к кошельку. Novate.ru рассказывает, какие продукты стоит обходить стороной, ведь они вряд ли оправдают ваши ожидания.




По дням:

  Март 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30 31