Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Подача коктейлей в графине Оblo

Подача коктейлей в графине Оblo

Эффектная подача коктейлей, усиливающая удовольствие от вкуса, теперь по силам каждому. Для этого не нужно проходить обучение и искать сложные ингредиенты. Всё сделает уникальный сосуд Оblo, который превращает напитки в произведение искусства.


Съедобный иллюминатор

Съедобный иллюминатор

Использование стеклянного сосуда Оblo, разработанного Мартином Кастером (Martin Kaster), основано на принципе заварника. При помощи него можно создавать яркие коктейли, чаи и кофейные напитки, фруктовые лимонады, травяные настойки, масла. Люди, чувствующие себя не только кулинарами, но и фуд-стилистами, могут в буквальном смысле консервировать особенно удачные творения и украшать ими кухонные полки.

Яркая подача свежих коктейлей

Яркая подача свежих коктейлей

Чтобы содержимое сосуда выглядело интересно, стоит поэкспериментировать с наполнением - добавить к жидкостям кусочки фруктов, цветочные бутоны, кофейные зерна, свежие травы и яркие специи.

Подача коктейлей и чаёв в шейкере Оblo

Подача коктейлей и чаёв в шейкере Оblo

Сосуд предлагается использовать для продажи напитков в барах и ресторанах – необычная презентация подогревает интерес клиента и побуждает к покупке. Кроме того, процесс созерцания составляющих напитка - это отдельное удовольствие.

Дизайн простых напитков

Дизайн простых напитков

Для изготовления сосуда использовано закаленное стекло с низким содержанием железа, нержавеющая сталь и силикон. Принцип работы с Oblo следующий - стеклянная ёмкость загружается всем необходимым, плотно зажимается металлическими пластинами, а потом через узкий носик в неё заливается жидкость. Кстати, мини-графин герметичен, поэтому может выполнять функцию шейкера.

Смешивать в Oblo можно все, что угодно, поэтому любимые рецепты рискуют быстро закончиться. В таком случае, стоит приобрести генератор креативных коктейлей, который подскажет идеи для нового "зелья".


Обратите внимание:







10908
14.03.2014 12:55
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё