Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    




Длинноногие высокие красавицы — отрада для модельеров и большой выбор фасонов одежды. А что делать девушкам, чей рост не превышает 160 см? Как определиться с выбором одежды, которая подчеркнет фигуру и визуально добавит лишние сантиметры? Среди основных правил выбора фасона для невысоких женщин:


• Соблюдать принцип 2/3 — 1/3. Это означает, что 1/3 составляет верх, а 2/3 — низ. Оптимальный вариант брюки или юбки с завышенной талией.

• Многослойность. Главное здесь — соблюдать чувство меры.

• Длина платья должна варьироваться до колен или до середины икры.

• Линия плеч должна быть не слишком широкой, но и не узкой.

• Желательная длина рукавов — до запястья, но не дальше.

• Однотонная одежда — наиболее актуальный вариант для девушек невысокого роста. Допускаются монохромные сочетания.

• Выбирайте одежду приталенных силуэтов. Наряды квадратной/прямоугольной формы — не ваш выбор.

• Для платьев и брюк выбирайте материал в вертикальную полоску. Только на топах допускается полоска в горизонтальном направлении.

• Обувь на толстой подошве или на каблуке делает фигуру выше и стройнее.

• В выборе аксессуаров и ремней предпочтение следует отдать миниатюрным и тонким, а не громоздким и широким.

Какая одежда должна быть в гардеробе женщин невысокого роста? От этом в нашем обзоре.

1. Платье приталенного силуэта

Платье приталенного силуэта — отличный выбор для невысоких девушек. /Фото: laluna.com.ua

Платье приталенного силуэта — отличный выбор для невысоких девушек. /Фото: laluna.com.ua


Мешковатые наряды однозначно не для девушек невысокого роста. Миниатюрнее и стройнее фигура будет смотреться в платье приталенного силуэта. Особенно актуально платье с запахом. Такой наряд превращает женщину в хрупкое и грациозное создание. V-образная горловина эффектно удлиняет шею. Диагональное пересечение тканей визуально делает фигуру выше и стройнее, талия становится отчетливой, плечи сужаются. Стильным дополнением такого наряда станет обувь на каблуке и небольшой клатч на тонком ремешке.

2. Белая рубашка

Миниатюрная Ева Лонгрия использует белую рубашку для создания стильного и привлекательного образа. /Фото: digitalminx.com

Миниатюрная Ева Лонгрия использует белую рубашку для создания стильного и привлекательного образа. /Фото: digitalminx.com


Белая рубашка — это базовый элемент гардероба любой женщины. Не составляют исключение и обладательницы невысокого роста. Такой вид одежды универсален и сочетается со многими элементами гардероба. Наиболее актуальный вариант — белая рубашка с воротником стойка, с длинным рукавом, на пуговицах. В качестве материала может быть использован как хлопок, так и шелк или шифон.

Полезный совет от Novate.ru: Для формирования стильного образа можно не застегивать пару верхних пуговиц, тем самым создавая привлекательный V-образный вырез.

3. Платье средней длины

Платье средней длины — грациозный и женственный наряд. /Фото: usmagazine.com

Платье средней длины — грациозный и женственный наряд. /Фото: usmagazine.com


Девушки невысокого роста могут с легкостью носить платья мини. Но что делать зрелым женщинам, чей рост 160 см и ниже? Платье средней длины — актуальный выбор для любого возраста. Молоденьким красавицам оно придаст шарм и очарование, зрелым женщинам — женственность и привлекательность. Преимущества платья средней длины очевидны. Во-первых, оно эффектно подчеркнет красоту ног. В во-вторых, сделает талию визуально тоньше, а фигуру грациознее. Обувь для такого наряда — элегантные туфли-лодочки на шпильке.

4. Футболка или майка с V-образным вырезом

Шелковая майка с V-образным вырезом прекрасно сочетается с брючным костюмом. /Фото: cdn.21buttons.com

Шелковая майка с V-образным вырезом прекрасно сочетается с брючным костюмом. /Фото: cdn.21buttons.com


V-образный вырез — один из приемов, которым пользуются модельеры, чтобы визуально сделать фигуру стройнее и привлекательнее. Невысоким девушкам следует обратить внимание на одежду с таким фасоном горловины. Майки и футболки — элемент повседневного гардероба. V-образный вырез придает этой одежде элегантность и привлекательность. Для повседневного ношения можно приобрести майку или футболку из хлопкового трикотажа или хлопка. Такая одежда подойдет и для праздничного мероприятия. Единственное, она должна быть из кашемира или натурального шелка.

5. Кардиган

Кардиган. /Фото: assets.tradition.by

Кардиган. /Фото: assets.tradition.by


Кардиган — один из базовых элементов гардероба. В зависимости от сезона его шьют из тонкого трикотажа — для теплого времени года и плотной ткани — для зимних холодов. Для невысоких женщин длина кардигана должна быть не ниже колена. Длинные модели делают фигуру непропорциональной. В зависимости от типа фигуры фасон кардигана может быть разным:
• «Яблоко» - подойдут изделия простого кроя и минималистического стиля.
• «Груша» - модели со свободным верхом.
• «Перевернутый треугольник» - модели с асимметричным низом, подчеркивающим бедра.
• «Песочные часы» - разнообразные модели, зависящие от индивидуального вкуса.

6. Жакет

Приталенный жакет для невысоких девушек. /Фото: avatars.mds.yandex.net

Приталенный жакет для невысоких девушек. /Фото: avatars.mds.yandex.net


Жакет или короткая куртка зрительно выделяют линию талии и сдвигают ее чуть выше. Это отличный вариант для девушек невысокого роста. Универсальность жакета неоценима. Его можно носить как с майкой, футболкой, так и с рубашкой или блузой. Выбор зависит от создаваемого образа. Лучший фасон жакета для невысокой женщины: приталенный силуэт, длина до середины бедра, однобортный. Для различных мероприятий жакеты могут изготавливаться из разных тканей: шерсти, трикотажа, драпа, кашемира. Обладательницам невысокого роста лучше остановить выбор на однотонных моделях.

7. Классические брюки

Классические брюки. /Фото: i.pinimg.com

Классические брюки. /Фото: i.pinimg.com


Черные классические брюки прямого кроя — незаменимый элемент гардероба для женщин невысокого роста. Цвет брюк также может быть темно-коричневым или темно-синим. Невысоким девушкам следует избегать моделей с манжетами внизу, которые визуально укорачивают ноги. Длина брюк может быть как до щиколотки, так и ниже.

8. Юбка-карандаш

Юбка-карандаш. /Фото: 1.bp.blogspot.com

Юбка-карандаш. /Фото: 1.bp.blogspot.com


В гардеробе женщины невысокого роста обязательно должна быть юбка-карандаш. Оптимальный вариант — модель темно-серого, темно-синего или черного цвета. Такая юбка универсальна и сможет гармонично сочетаться с разными элементами одежды будь то нарядная блуза или деловой костюм. Для увеличения визуальной стройности желательно подбирать колготы под цвет юбки.

А эти 8 вещей нещадно уродуют фигуру.


Обратите внимание:







29125
14.02.2020 10:30
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё