Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

Двухэтажный Casa Vi в деревенском стиле.

Двухэтажный Casa Vi в деревенском стиле.

Среди Альпийских гор на севере Италии появился двухэтажный каменный особняк, выполненный в деревенском стиле. Минималистский дизайн дома с лихвой компенсирует живописный природный экстерьер, а каменный фасад прекрасно вписывается в окружающий ландшафт.

Архитекторский проект агентства EV+A Lab Atelier d'architettura.

Архитекторский проект агентства EV+A Lab Atelier d'architettura.

Архитектурное агентство EV+A Lab Atelier d'architettura завершило работу над проектированием и строительство загородного дома Casa Vi, расположенного в окрестностях Sondrio (Италия) на высоте 1000 метров над уровнем моря. Хозяева пожелали иметь минималистский дом, который напоминал бы им постройки прошлых столетий, характерные для этой горной местности.

Casa Vi. Интерьер.

Casa Vi. Интерьер.

Архитекторы представили свою интерпретацию современного жилища, построенного с использованием техники и материалов прошлого. Сам особняк снаружи выглядит так же, как дома из соседних селений: каменный фасад и покатая крыша. Особое внимание специалисты уделили естественному освещению. Широкие стеклопакеты размером 2,30х1,40 м. позволяют солнечным лучам проникать внутрь дома.

Casa Vi. Внутренний дизайн.

Casa Vi. Внутренний дизайн.

Если фасад дома, выполненный из железобетона и камня, выглядит несколько грубо, то внутренний дизайн резко контрастирует с наружными стенами. В интерьере преобладает натуральное дерево (лиственница) светлых оттенков.

Casa Vi. Спальная комната.

Casa Vi. Спальная комната.

Casa Vi - домик в Альпах.

Casa Vi - домик в Альпах.

Еще одну попытку сочетать традиции и современность предприняла сербская архитектурная студия EXE Studio. Она разработала дом с контрастным фасадом. Темная часть дома гармонирует с сосновыми деревьями, а светлый фасад служит отсылкой к каменистой местности.


Обратите внимание:







46978
14.02.2016 21:58
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё