Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 14
+14
-1 0
Машины    

Moveo – скутер на тележке

Moveo – скутер на тележке

В наше время улицы многих городов настолько загружены в рабочее время, что, порою, невозможно найти место для парковки даже небольшому мотороллеру, что уж говорить об автомобиле. Эта проблема решается появлением компактных складных скутеров Moveo, которые можно взять с собой в офис или даже домой.

Moveo – скутер на тележке

Moveo – скутер на тележке

Мотороллер – это весьма популярный вид индивидуального транспорта в любом крупном современном мегаполисе, ведь он экономный, мобильный и компактный. Но новым писком моды, похоже, становится особый вариант этого транспорта – складывающийся скутер.

Во всяком случае, в последние несколько лет было выпущено сразу несколько его вариантов, к примеру, Honda Motor Compo, Boxycle или Moveo. Вот о последнем и пойдет речь сегодня.

Moveo – скутер на тележке

Moveo – скутер на тележке

Moveo – это ультракомпактный скутер, выпущенный венгерской компанией Antro Group. Вес его составляет всего 25 килограммов, что рекордно мало даже для этого вида транспорта. Более того, этот мотороллер еще и можно сложить, превратив в чемодан на колесиках.

Эта трансформация позволит владельцам Moveo избежать необходимости искать места для парковки своего двухколесного друга, ведь они смогут взять его в качестве необычного чемодана в офис или домой.

Moveo – скутер на тележке

Moveo – скутер на тележке

Скутер Moveo работает от аккумуляторов, емкость которых позволяет проехать без зарядки 35 километров. А максимальная скорость этого транспорта составляет 45 километров в час.

Moveo – это идеальный вариант личного транспорта для жителей крупных городов, работающих в самом центре своего мегаполиса. Его мощностей вполне хватит, чтобы доехать утром из дома на работу, а вечером – наоборот. При этом они еще и окажутся в куда более выгодном положении, по сравнению с автомобилистами, вынужденными стоять в пробках и искать места на парковках для своей машины.


Обратите внимание:







13121
14.02.2013 13:44
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Wowan 14.02.2013 15:09    
    Если с таким в метро пустят - то цены ему нет! :)
  • Игорь Лукин 14.02.2013 16:02    
    Скутеры начали все больше и больше походить на велосипеды, в скором времени они полностью заменят их как средство передвижения.
  • Кирилл Бондаренко 14.02.2013 16:39    
    Вот это действительно замечательное решение многих вопросов! Можно быть спокойным, что скутер никто не угонит!
  • natalishoklova 14.02.2013 17:04    
    Это просто прелесть. Такой скутер должен быть в каждом доме, удобно с таким где угодно, когда появится в продаже я уже жду.
  • tomasfty 14.02.2013 17:18    
    Вот уж трансформер так трансформер, супер себе тоже такой хочу, раз сложил и уже не скутер а ручная кладь, молодцы классно придумали.
  • Tykhon 14.02.2013 21:33    
    Создание подобного скутера - пример по-настоящему творческого мышления инженера-конструктора. И хотя подобные "складные" транспортные средства разных видов уже создавались, этот скутер, по-моему - один из самых удачных вариантов!
  • Виктор Гапонов 15.02.2013 15:40    
    отличное решение для города, который постоянно стоит в пробках, к тому же парковка тоже стоит определенную сумму, поэтому такой миниатюрный скутер будет очень удобен, особенно для молодых людей, которые любят кататься с ветерком.
  • tanushik_u 16.02.2013 15:49    
    Не знаю, как в Венгрии, но в Японии действительно существует проблема с парковкой. И такие гаджеты там просто незаменимы. Кстати, посмотрела японский аналог скутера. Honda не так компактна как Moveo. Но ведь прогресс не стоит на месте. Для России, я считаю, это пока бессмысленный вид транспорта.
  • Liono4ka 16.02.2013 15:52    
    Очень удобно, если ты один) Лично мне до работы нужно старшего в школу, младшего в сад, а места не хватит) И к сожалению в нашей стране такие дороги что не надолго хватит такого скутера. Зато не украдут)
  • SdnaL 25.02.2013 07:33    
    А что, нормально. Приехал, сложил, в офисе поставил у розетки и отлично. Думаю, некоторые американские фирмы закупят такие.




Смотрите ещё