Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+5
-1 1

Часы Orbo watch с дополнительными E-Ink дисплеями

Часы Orbo watch с дополнительными E-Ink дисплеями

С тех пор, как промышленные дизайнеры освоили технологию электронных чернил E-Ink, мир увидел массу замечательных проектов с использованием этой самой технологии. Это и недавно объявленный ноутбук Sunbook, экран которого не бледнеет на солнце, и наручные часы OXY, о которых мы писали много раньше... Вот и проект дизайнера по имени Зак Вейсс (Zach Weiss), серия часов ORBO, о которых мы сегодня расскажем, также создан на основе технологии электронных чернил.

Эта серия состоит из трех моделей, Temp, Date и Stop, которые отличаются не только названием и дизайном, но и дополнительными дисплеями, как раз таки и с применением E-Ink. Так, помимо времени, дисплеи в часах Temp показывают погоду и температуру "за бортом", на дисплей модели Date выводится текущая дата, а Stop, помимо часов, является еще и хронографом.

Серия Orbo watch, модель Temp

Серия Orbo watch, модель Temp


Серия Orbo watch, модель Date

Серия Orbo watch, модель Date


Серия Orbo watch, модель Stop

Серия Orbo watch, модель Stop


Дополнительные дисплеи размещены непосредственно на стрелках, точнее, на одной стрелке, которая показывает минуты, а часы и секунды отображаются внутри одного из этих самых дисплеев. На первый взгляд, неудобно, но человек привыкает ко всему, тем более, если это модно, стильно и оригинально.

Серия Orbo watch от Зака Вейсса (Zach Weiss)

Серия Orbo watch от Зака Вейсса (Zach Weiss)


Серия Orbo watch пока еще не поступила в производство, а тем более, в продажу, но учитывая, насколько интересной может быть работа над этим проектом, долго ждать вряд ли придется.


Обратите внимание:







9562
14.02.2011 14:54
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • harina 14.02.2011 15:14    
    модель stop мне понравилась больше всего .
    очень оригинально и функционально .
    будем ждать цен .
  • gorvik58 14.02.2011 15:15    
    Думаю, что все эти нужные функции должны компоноваться на основе или мобильного телефона или, допустим, часов- кому как нравится.
  • Tanushka26 14.02.2011 15:27    
    Очень удобно и полезно будет иметь такие часы, особенно актуальна функция погода.
  • Mary25 14.02.2011 17:02    
    Часики внешне минималистичны. Но очень функциональны. Погода и температура "за бортом" нужная вещь. Цветовые решения и дизайн оригинальны и ненавязчивы.
  • taola 14.02.2011 17:06    
    Непривычно сразу для глаза, но, несомненно, оригинально! Кто любит быть "на гребне волны", несомненно оценят этот стиль.
  • azzarra 15.02.2011 16:07    
    Очередной "дизайнерский" маразм. Скажите, зачем, для чего, кому нужна эта хрень в виде крутящейся стрелки? Лишний наворот для неудобства и более высокой цены?




Смотрите ещё