Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 37
+35
-1 2

Реактивный супермотоцикл.

Реактивный супермотоцикл.


Все устали от городских пробок. Кто-то часами простаивает в них на машинах, кто-то пытается ускользнуть от них с помощью метро, а кто-то проскакивает через них на скутере или мотоцикле. Но даже и так, передвижение в большом городе – большая проблема. Остается только мечтать о новых видах транспорта, которые позволят сократить поездку на работу до нескольких минут – как это делает японец Наори Фудзикава (Norio Fujikawa).

Реактивный супермотоцикл.

Реактивный супермотоцикл.

Главное отличие концепта – использование реактивного двигателя. Кроме того, у супермотоцикла нет колес. Как он перемещается в пространстве? Очевидно, летит. Как это осуществить практически? Пока, очевидно, никак.
Реактивный супермотоцикл.

Реактивный супермотоцикл.

Но, с другой стороны, посмотрите, какие линии! Спортивный одноместный король дорог. Какому-нибудь Валентино Росси или Максу Бьяджи было бы не зазорно на таком прокатиться. Интересной кажется мысль о несимметричной компоновке.
Реактивный супермотоцикл.

Реактивный супермотоцикл.

Ну, и помимо всего, остается надеяться, что супермотоцикл летает на некоторой высоте, ибо с таким широким корпусом протискиваться сквозь пробку будет непросто.

Как бы то ни было, перед нами – возможный вариант будущего. Получится ли оно таким в действительности? Поживем – увидим.


Обратите внимание:







15098
14.02.2009 10:03
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • dacodavidoff 14.02.2009 12:21    
    Ай хорош!!!
    Независим!
    Скор!
    когда то фантасты и не предпологали что их фантазии обратятся в реальность и до таких мотоциклов думается недолго ждать осталось :)
    Права только получить будет видимо сложнее чем на авто :)
  • dev00 14.02.2009 15:13    
    Да фантастическая реальность рядом. Такую технику да на дачу за город. Я бы протестировал и написал им отчет. Хочу и все тут. Фанат я мотоциклов. Пусть даже реактивный.
  • kretov 14.03.2009 16:03    
    Звездные войны - уже на пороге!




Смотрите ещё