Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Покупка автомобиля на вторичном рынке для большинства соотечественников остается едва ли не единственной опцией раздобыть для своих нужд годное транспортное средство. К сожалению, даже не все машины с пробегом могут похвастаться исключительной надежностью. Некоторые модели очень быстро превратятся в пиявку для кошелька, стремительно вытягивающую семейный бюджет на ремонт.


1. Mazda CX-7



Машина в целом неплохая. /Фото: favcars.com.

Машина в целом неплохая. /Фото: favcars.com.


Крайне привлекательный кроссовер японского производства, который уже успел покорить сердца тысяч отечественных автомобилистов. Дизайн, отделка салона, большая вместимость багажника и, конечно же, отличная динамика. Все это радует любого автомобилиста. Увы, при всех своих достоинствах Mazda CX-7 нельзя назвать машиной действительно надежной. А потому если и брать «семерку», то только на первичном рынке.

2. Peugeot 308



Пользуется спросом по сей день. /Фото: lastochka.by.

Пользуется спросом по сей день. /Фото: lastochka.by.


Один из самых популярных хетчбэков современности. Во всяком случае, когда речь заходит об автомобилях С-класса. Машина привлекает множество граждан своей незаурядной внешностью и салоном. Однако, следует помнить о том, что Peugeot 308, к сожалению, не может похвастаться исключительной надежностью. В первую очередь дает о себе знать двигатель машины. На вторичном рынке это один из худших выборов. Ругают машину с пробегом буквально за все от ходовой части до электроники.

3. Porsche Cayenne Turbo I



Герой 2000-х. /Фото: carpixel.net.

Герой 2000-х. /Фото: carpixel.net.


Не самый популярный вариант на рынке России. Однако, у данного автомобиля есть свой круг поклонников и на просторах родного Отчества. Свое имя Porsche Cayenne Turbo I заработал благодаря действительном мощному двигателю. Кроме того, машина действительно хорошо выглядит, даже по современным меркам. Однако, из-за проблем с топливными насосами, турбиной и ГУРом, машина может стать постоянным источником проблем и будет регулярно опустошать кошелек хозяина.

4. Mercedes-Benz S-класс W220



Машина старовата. /Фото: auto-data.net.

Машина старовата. /Фото: auto-data.net.


Некогда данный автомобиль был одной из самых статусных вещей на просторах бывшего СССР. Сегодня машина обладает мягко говоря «не первой свежестью». Из чего вытекает весь комплекс проблем с надежностью во время эксплуатации транспортного средства. Проблем под капотом и кузовом у машины очень много. За те деньги, которые за нее скорее всего попросят, можно рассмотреть и более привлекательные, а самое главное надежные варианты.

5. Renault Megane



Есть другие варианты. /Фото: autoevolution.com.

Есть другие варианты. /Фото: autoevolution.com.


Отличный автомобиль, который, к сожалению, не предназначен для России от слова «совсем». Пыльники, подшипники, сайлентблоки в этой машине первыми не выдерживают хардкорных условий русской зимы. Страдает и топливная система. Машина крайне популярна на вторичном рынке, однако именно это в действительности является главным поводом для того, чтобы задуматься на уровне ее надежности. Лучше будет рассмотреть другие варианты.

А вот интересное видео с нашего канала:





В продолжение темы читайте про 10 способов обезопасить машину от угона и сделать ее недоступной для воров.


Обратите внимание:







20475
14.01.2022 14:32
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё