Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Представим себе ситуацию: нужно срочно развести огонь и даже спички под рукой есть, но при этом отсутствует коробок с чиркашем. Сложно поверить, однако из такой непростой ситуации можно выйти легко и изящно. А все потому, что для добычи огня из спичек на самом деле не так уж и нужно абразивное покрытие с серой. Правда, чтобы все получилось, придется найти небольшую резинку.

Берем спички. /Фото: youtube.com.

Берем спички. /Фото: youtube.com.

Что понадобится: две спички, канцелярская резинка

Мало кто знает, однако зажечь спичку можно и без «чиркаша», нанесенного на боковину спичечного коробка. Все, что понадобится для успешной реализации подобной операции – это обычная канцелярская резинка, а также вторая спичка. Еще один прекрасный повод всегда держать пакетик резинок где-нибудь под рукой. Благо, стоит такой сущие копейки в наше время.

Берем резинку. /Фото: youtube.com.

Берем резинку. /Фото: youtube.com.


Итак, методика розжига очень простая. Берем одну спичку и резинку. Делаем из резинки петельку, после чего набрасываем ее на первую спичку. Зажим нужно расположить поближе к головке. После этого берем вторую спичку и накидываем на нее свободную петлю резинки, все также стараясь расположить ее поближе к головке.

Делаем вот так. /Фото: youtube.com.

Делаем вот так. /Фото: youtube.com.


Обе спички держим пальцами, после чего первую оттягиваем как можно дальше в сторону, а вторую удерживаем перпендикулярно земле. Прицеливаемся так, чтобы две головки более-менее смотрели друг на друга. Настает момент истины: отпускаем первую спичку так, чтобы она своей головой ударилась о голову второй. Если с первого раза не получится, повторяем попытку.

Делаем бум. /Фото: youtube.com.

Делаем бум. /Фото: youtube.com.


В конечном итоге успех будет достигнут тогда, когда первая спичка своей зажигательной частью пройдет вскользь головки второй спички. Как только это случится, произойдет вспышка огня. Теперь у вас будет несколько секунд, чтобы разжечь костер или прикурить.

Видео:





В продолжение темы можно почитать о том, как оперативно разжечь уголь в мангале, если под рукой нет специальной жидкости.


Обратите внимание:







23437
14.01.2020 21:22
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё