Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Простые советы обновления интерьера.

Простые советы обновления интерьера.

Любой интерьер со временем надоедает. Те элементы декора, которые казались любимыми, теперь даже начинают раздражать. Если у вас появляются такие мысли, тогда однозначно что-то нужно менять. Вот только что же делать, если лишних денег на переделку нет? Мы подобрали 8 действенных идей, которые помогут обновить жилье и почти не потратиться.

1. Разрушьте рамки стиля


Не загоняйте себя в рамки стиля. | Фото: VeV.ru.

Не загоняйте себя в рамки стиля. | Фото: VeV.ru.

Благодаря большому количеству специализированных журналов и блогов люди стали неплохо разбираться в стилях и тенденциях дизайна. С одной стороны это хорошо, но с другой, владея этой информацией, люди изо всех сил стараются загнать свое пространство в определенные рамки. В результате помещения напрочь лишаются индивидуальности и быстро надоедают своим владельцам. Чаще всего такое происходит с интерьерами в стиле минимализм, которые выглядят очень привлекательно на фотографиях в журналах, но холодными и неуютными в жизни.

Чтобы избежать ошибок, грамотные дизайнеры рекомендуют не привязываться к одному стиля, а миксовать несколько, подбирая свою собственную формулу идеального жилья. Например, вы можете взять за основу белые и серые цвета и минимальный набор мебели, а от себя добавить роспись на стенах, яркое постельное белье и разнообразные аксессуары.

2. Фокус на потолок


Внимание на потолок. | Фото: PotolokSpec.ru, Pinterest.

Внимание на потолок. | Фото: PotolokSpec.ru, Pinterest.

Не только стены влияют на визуальное восприятие комнаты, но и потолок. Правда во время ремонта этой детали отводят меньше всего внимания, ограничиваясь самым простым и незамысловатым дизайном. А вот со временем, когда вы уже достаточно привыкнете к обстановке в комнате, а свежесть ремонта полностью выветрится, можно сместить фокус внимания на потолок. Его можно покрасить в необычный цвет, украсить росписью, декоративной лепкой или тканью. По мнению Novate.ru, подобная работа не займет много времени и потребует больших затрат, зато конечный результат здорово освежит слегка наскучивший интерьер.

3. Новая жизнь старых вещей


Обновление старых вещей. | Фото: Ne spreglej, VIPSTORY.

Обновление старых вещей. | Фото: Ne spreglej, VIPSTORY.

Несмотря на обилие красивой современной мебели, дизайнеры не рекомендуют полностью избавляться от старой. Они уверяют, что в каждом доме есть сокровища, которые хранят историю и делают желе уютным и уникальным. Подумайте и сохраните те вещи, которые вызывают у вас теплые воспоминания, а чтобы они хорошо вписались в современный интерьер, вам стоит слегка поработать над их внешним видом. Новый цвет, обивка или даже новое назначение помогут вам обзавестись стильной мебелью, которой не будет больше ни у кого.

4. Яркие акценты


Яркие акценты в интерьере. | Фото: Домашний Очаг.

Яркие акценты в интерьере. | Фото: Домашний Очаг.

Яркие акценты - это именно то, что позволит вам легко менять «настроение» своего пространства. По информации Novate.ru, в качестве акцента можно использовать покраску некоторых элементов: одной стены, двери, батареи, потолка или изголовья кровати. Или воспользоваться альтернативным методом: аксессуарами или текстилем. Вы можете сразу купить несколько ярких скатертей, шторы разных оттенков, пледы, а также ковры и менять их в зависимости от сезона или настроения.

5. Индивидуальность


Добавьте пространству индивидуальности. | Фото: MyHome.ru, Фотографии красивых интерьеров.

Добавьте пространству индивидуальности. | Фото: MyHome.ru, Фотографии красивых интерьеров.

Чтобы комната «зазвучала» по-новому и стала уютнее, добавьте в интерьер индивидуальности. Самый простой и логичный способ - украсить стены и полки любимыми фотографиями. Можно поэкспериментировать с их количеством и размещением на стене. Если фотографии вас не привлекают, придумайте другой способ вашей реализации в пространстве. Возможно, вы рисуете картины, собираете пластинки, любите цветы, сумочки или кукол. Чем бы вы не увлекались, найдите место, где вы сможете красиво расставить предметы, которые дарят вам радость. Такой прием не только освежит интерьер, но и сделает его особенным.

6. Освещение


Разнообразное освещение. | Фото: Стройпортал Mainavi.

Разнообразное освещение. | Фото: Стройпортал Mainavi.

Раньше никто не придавал особого внимания освещению квартиры: потолочная люстра, да настольная лампа - вот и все, что нужно было. Современные дизайнеры продемонстрировали, как с помощью грамотного освещения можно обновить и усовершенствовать жилое пространство. Поэтому когда вам кажется, что дома чего-то не хватает, попробуйте поработать со светом. Новый дизайнерский торшер, бра или нитка лампочек в индустриальном стиле поможет увидеть некоторые зоны своей квартиры с совершенно новой стороны.

7. Аксессуары


Оригинальные аксессуары. | Фото: Drawingasset, DHgate.

Оригинальные аксессуары. | Фото: Drawingasset, DHgate.

Аксессуары и домашний декор - вот те вещи, которые позволят постоянно менять и совершенствовать свое пространство. Диванные подушки разных цветов, рамки для фотографий, картины, статуэтки, различные держатели, декоративные свечи - вот далеко не полный список аксессуаров, которые можно использовать для обновления своего жилого пространства. Кроме того, дизайнеры утверждают, что посредством декора можно не только обновлять интерьер, но и гармонизировать объекты разных стилей.

8. Комфорт


Продуманный комфорт каждой комнаты. | Фото: Skolius.

Продуманный комфорт каждой комнаты. | Фото: Skolius.

Нередко думая о стиле и внешнем виде, люди забывают о комфорте. А ведь это один из главных факторов обустройства дома. Подумайте, какая кровать нужна вам в спальне, какой стол будет удобен для работы, сколько нужно света. Даже если что-то не вписывается в картинку, но является привычным для вас, купите это и поставьте. В противном случае, вы станете заложником красивой, но совершенно не пригодной для жизни картинки.


Обратите внимание:







9951
14.01.2020 23:21
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё