Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Все для защиты дома.

Все для защиты дома.

Прогресс не стоит на месте, однако одна вещь не меняется год от года. Число тех, кто не побрезгует влезть в чужое жилье и украсть что-нибудь (если не все), не сильно-то и сокращается. К счастью, современные технологи готовы предложить огромное множество современных и весьма эффективных способов того, как можно уберечь свой дом и имущество от нежданных гостей.


1. «Умный» замок



Умные замки творят чудеса.

Умные замки творят чудеса.


В последние несколько лет все большую популярность приобретают «умные» замки - суперсовременные устройства, как правило, работающие на электронике и магнитах. Такие замки имеют широкий функционал, например, в них часто встроенная камера и микрофон. Довольно часто они умеют идентифицировать личность стоящего перед дверью, связываться с пользователем через смартфон, если кто-то стоит у двери и даже сообщать в полицию о взломе двери. Наконец, пользователь имеет возможность управлять таким замком дистанционно.

2. «Секретные» камеры видеонаблюдения



Настоящее всевидящее око.

Настоящее всевидящее око.


Отличным способом повышения уровня безопасности в доме может быть приобретение гаджета с встроенной видеокамерой наблюдения. Чаще всего такая функция является дополнительной для устройств класса «умный» дом. Главное достоинство подобного гаджета сводится к тому, что он может не просто снять нарушителя на видео, но сообщит о проникновении в дом хозяину, а также позволит увидеть все происходящее в этот момент в доме в режиме реального времени.

3. Системы класса «умный дом»



Умный дом может обеспечить комплексную, многоуровневую защиту.

Умный дом может обеспечить комплексную, многоуровневую защиту.


Сегодня такие систему умеют уже намного больше, чем просто включать или выключать свет на кухне. Очень часто они предлагают пользователю и комплексную систему защиты жилого пространства. Здесь есть и камеры с микрофонами, и системы опознания личности, обратной связи и даже датчики движения для пола и оконных проемов.

4. «Умный» пожарный извещатель



Не стоит пренебрегать пожарной безопасностью.

Не стоит пренебрегать пожарной безопасностью.


Сегодня пожарные датчики это уже не просто сенсоры определяющие уровень задымленности. Основная функция подобных устройств осталась неизменной, однако теперь, они могут связывать с хозяином жилища при помощи специальных оповещений. В «мирное» время, современные пожарные извещатели чаще всего «подрабатывают» ночниками и аудиосистемами.

В продолжение темы суперсовременная бытовая техника, которая почти все сделает за хозяев сама на раз-два.


Обратите внимание:







24448
14.01.2018 21:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё