Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+6
-1 0
Машины    

Дом-прицеп для поездок в экстремальных морозах

Дом-прицеп для поездок в экстремальных морозах

Дом-прицеп от известной канадской компании не только решает проблему комфортного путешествия, он станет идеальным решением для тех, кто собирается путешествовать зимой. Ведь ему не страшны даже самые суровые морозы.


Дом-прицеп от Leaf House.

Дом-прицеп от Leaf House.


Небольшая канадская фирма по строительству домов Leaf House, которую возглавляет Лэрд Герберт (Laird Herbert), стала известна благодаря небольшим домикам из дерева. Теперь же Герберт представил новую концепцию – дом-прицеп Version. 3, который предназначен для использования в холодных климатических условиях (до -50 ° C).

Длина Version.3 всего 4,9 м, поэтому его без проблем можно буксировать на прицепе. Полезная площадь внутри дома - 9 кв м. Необычный прицеп создан с использованием экологических и вторично используемых материалов, в том из сертифицированной древесины и переработанной металлической сетки. Для освещения дома используется светодиодная подсветка.

Трейлер для зимних путешествий.

Трейлер для зимних путешествий.


В крошечном домике есть кухня с плитой, раковиной и небольшим холодильником с морозильной камерой. Дизайнеры умудрились вместить в домик даже небольшой душ и биотуалет.

Стены в доме-прицепе зеркальные. Так дизайнеры попытались визуально расширить пространство. Ещё один плюс прицепа – его небольшой вес. Для этого, например, вместо обычных шкафов сделаны ниши, которые задергиваются шторами, а столешницы выполнены из пенополистирола.

Интерьеры Leaf House.

Интерьеры Leaf House.


Стены Version.3 отделаны панелями с вакуумной изоляцией и минимальной теплопроводимостью. Крошечный дом-прицеп устойчив к низким температурам благодаря четырехслойным стеклопакетам, энергосберегающим электрическим инфракрасным обогревателям и вентиляции Lunos E2 с системой рекуперацией тепла. 113-литровый резервуар для воды также подсоединен к пропановому нагревателю воды.

Интерьеры Leaf House.

Интерьеры Leaf House.


Пока Version.3 требует электросети для запуска системы отопления, но Герберт утверждает, что в следующей итерации дом будет полностью автономным и отапливаться дровяной печью. Ориентировочная стоимость дома-прицепа составляет от $ 30000 до $ 40000.

В одном из предыдущих обзоров мы рассказывали о лучших кемперах для жизни на природе.


Обратите внимание:







12267
14.01.2015 14:53
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё