Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Каждый день женщина сталкивается с множеством неловких и забавных ситуаций, с которыми приходится быстро справляться. Тяжело везде успевать: выполнять работу, готовить есть, убираться в доме, да еще и выглядеть на все 100%. Иногда досадные неприятности могут порядочно подпортить жизнь. Чтобы этого избежать, нужно быть во всеоружии 24 часа в сутки. Несколько полезных советов помогут превратиться в супер-леди, которой все удается на ура.


1. Мозолям бой!

Оригинальное спасение от банальной проблемы.

Оригинальное спасение от банальной проблемы.


Как это мучительно, когда новая обувь натирает мозоли, а ходить надо еще весь день. Исправить ситуацию поможет тайный предмет, который практически всегда есть в женской сумочке. Если отрезать край гигиенической прокладки и приклеить его на задник обуви, кожа на ноге не будет так страдать. Трение уменьшится, и можно ходить в новой обуви столько, сколько нужно и с улыбкой на лице. Если ноги потеют и скользят, целую ежедневную прокладку можно положить на стельку — проблема исчезнет.

2. Детская присыпка

Незаменимая вещь в хозяйстве. /Фото: smhttp-ssl-33667.nexcesscdn.net

Незаменимая вещь в хозяйстве. /Фото: smhttp-ssl-33667.nexcesscdn.net


Как оказывается, детская присыпка чрезвычайно полезна в хозяйстве и повседневной рутине. Она отлично справляется с жирными пятнами на одежде и скатерти, помогает нейтрализовать пятна пота (надо посыпать и прогладить утюгом), быстро избавляет обувь от неприятного запаха и с легкостью развяжет тугой узел. С ее помощью также можно почистить драгоценные украшения, которые потемнели или утратили блеск. А еще она быстро убирает жирность волос, когда надо спонтанно собраться, а прическа не в порядке.

3. Никаких морщинок

Несложная зарядка для лица на каждый день, и вечная молодость будет обеспечена. /Фото: xcook.info

Несложная зарядка для лица на каждый день, и вечная молодость будет обеспечена. /Фото: xcook.info


Чтобы на лице не появлялось морщинок, коже нужна тренировка. Несколько простых упражнений, которые не займут много времени, позволят сохранить лицо молодым и привлекательным, долгое время скрывая настоящий возраст. Сначала надо натянуть кожу на висках в сторону макушки, чтобы получились узкие глаза — предупреждаем появление гусиных лапок. Потом натягиваем кожу над и под глазами. Затем избавляемся от мимических морщинок вокруг рта, делаем подобное упражнение, растягивая улыбку. Еще надо втянуть щеки, делая утиные губки. Каждое упражнение выполняем по 10 повторений на протяжении 10 секунд.

4. Замшевая обувь

Наводим красоту с помощью пилочки.

Наводим красоту с помощью пилочки.


Наступили на ногу и остался некрасивый отпечаток? Если под рукой нет специальной щеточки для замши, подобное происшествие может создать неловкое положение. Но когда в сумочке есть пилочка, все можно быстро исправить. Используем ее для очищения материала, только аккуратно, чтобы не повредить его. От грязного следа ничего не останется за 30 секунд!

5. Ускользающая бретелька

Аккуратно, незаметно и совершенно не сложно.

Аккуратно, незаметно и совершенно не сложно.


Некрасиво, когда бретелька от бюстгальтера выглядывает из-под одежды. Особенно если это какое-то торжественное или важное мероприятие, и вам нужно блистать во всем своем великолепии. Чтобы избежать неловких ситуаций, Novate.ru рекомендует использовать небольшую хитрость. К маленькому кусочку ленты пришить кнопку (две детали к разным концам). Один край ленточки с основанием кнопки пришить под нижней частью плеча на одежде, а второй оставить свободным. В импровизированную петельку отправляем бретельку и застегиваем. Теперь она надежно и незаметно закреплена под одеждой.

6. Опасный дресс-код

Нестандартное применение антиперспиранта.

Нестандартное применение антиперспиранта.


Хочешь, не хочешь, а даже летом на работу нужно одеваться в официальную одежду. Без длинной юбки до колена тут не обойтись. Но жара делает свое дело, и часто бедра потеют. Дополнительное трение и дискомфорт мешают спокойной работе, а также могут вызвать неприятное раздражение и покраснение. Решить проблему поможет антиперспирант. Воспользуйтесь им, и ногам будет значительно свежее и комфортнее в любую погоду.

7. Как вывести пятна

Экстренная помощь в критические дни. /Фото: aklat.net

Экстренная помощь в критические дни. /Фото: aklat.net


Неприятность может случиться с каждым. Чтобы избавиться от пятен крови и спасти одежду, есть несколько проверенных способов. Один из них — это использовать одну хитрость. Сначала нужно застирать одежду в холодной воде, а остатки пятен залить перекисью водорода. Потом постирать обычным способом. Второй способ — замочить одежду с пятном крови в холодной воде с растворенной солью. Если сделать это на ночь, утром пятна уже не будет.

Трудно поверить, но у обычного женского белья есть множество секретов. Если быть точными, 20 интересных фактов, которые известны далеко не всем.


Обратите внимание:







9713
13.12.2018 19:29
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё