Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+8
-1 0

Оригинальные идеи для хенд-мейд декора елочных украшений

Оригинальные идеи для хенд-мейд декора елочных украшений


Елочные украшения стали неотъемлемой частью Нового года и Рождества. Особенной популярностью пользуются елочные шарики. Они гармонично выглядят как в классическом декоре, так и в современном. Но ведь эти украшения можно улучшить своими руками, сделав их уникальными и неповторимыми! Предлагаем несколько способов декора елочных украшений.


Живой новогодний шарик

Живой новогодний шарик


Чистый прозрачный шарик просто таки просит что-то добавить в него! Нежное и очень оригинальное украшение! Чтобы сделать нечто подобное понадобится искусственный снег или конфетти, напечатанные буквы, лента и клей. Склейте слова вместе, формируя слово, которое бы легко поместилось в шарик, наполните шарик искусственным снегом, ягодами и зеленью, а затем с помощью пинцета поместите слово внутрь.

Ёлочные шарики с монограммами

Ёлочные шарики с монограммами


Придать елочным украшениям индивидуальность можно, нарисовав монограммы. Возьмите ленту или скотч и ограничьте ту область, где будет находиться буква. Затем просто нарисуйте букву внутри этого пространства. Вот и все!

Шарики в блестящих камешках

Шарики в блестящих камешках


Еще можно приклеить к шарику прозрачные стеклянные камешки. Всего несколько минут – и получится гламурное украшение для новогодней елки. Такое украшение очень просто сделать. А при желании можно использовать и разноцветные камешки.

Ёлочная игрушка в деревенском стиле

Ёлочная игрушка в деревенском стиле


Поклонники деревенского стиля могут просто приклеить грубую веревку вокруг шарика. Всего несколько минут – и оригинальное украшение в рустикальном стиле готово!

Мини лес в стеклянном шаре

Мини лес в стеклянном шаре


Самыми интересными для дизайна являются прозрачные стеклянные шары. Здесь фантазия может быть безграничной, ведь в них можно поместить все, что угодно! Такие милые и такие рождественские! Просто таки пропитаны духом Рождества! Для создания такого шедевра понадобится прозрачный стеклянный шарик, мох, маленькие шишки, веточки ели и длинный пинцет, с помощью которого все вышеперечисленные элементы можно поместить внутрь шарика.

Новогодняя игрушка как подарок

Новогодняя игрушка как подарок


Ёлочные украшения смогут стать отличным подарком к празднику. Просто поместите маленькое фото внутрь прозрачного шарика, добавьте декоративные элементы и все – подарок готов!

Летние мотивы на новогодней ёлке

Летние мотивы на новогодней ёлке


Иногда Рождество – это не только зима и чудо, это еще и вздыхания по лету, морю и незабываемому отдыху на пляже! Можно сделать оригинальное елочное украшение, которое бы напоминало о том чудесном времени. Например, прозрачный стеклянный шар наполняется песком, маленькими морскими звездочками, ракушками и другими предметами, которые напоминали бы о летнем отдыхе.

Летние мотивы на новогодней ёлке

Летние мотивы на новогодней ёлке


Еще один возможный вариант декора елочных шариков, которые станут воспоминанием о прекрасно-проведенном лете.

Новогодний шарик с розмарином

Новогодний шарик с розмарином


Розмарин – чудесное растение, которое долго сохраняет свежий вид, зеленый цвет и дает нежные светло-фиолетовые цветы. Просто поместите веточки розмарина и его цветы в прозрачный стеклянный шарик – и нежное рождественское украшение готово!

Сладкие шарики для новогодней ёлки

Сладкие шарики для новогодней ёлки


Забавная, милая идея. Просто наполните пустой прозрачный шарик маленькими карамельками или карамельными крошками. Причем, необязательно плотно набивать шарик конфетами. Можно просто покрыть внутренние стороны шарика клеем, насыпать в него немного карамельных крошек и встряхнуть. Карамельки приклеятся там, где нужно, а рождественскую елку будет украшать частичка радуги!

Симпатичный шарик в пуговицах

Симпатичный шарик в пуговицах


Такой процесс украшения шариков очень увлекательный и занимает совсем немного времени. Просто прикрепите разноцветные пуговки с помощью булавок к шарику, сделанному из пенопласта!

Ёлочные игрушки в разноцветной пряже

Ёлочные игрушки в разноцветной пряже


Шарики можно обернуть не только грубой веревкой, но и мягкой пушистой нитью для вязанья. Просто приклейте нить вокруг шарика и наслаждайтесь забавной елочной игрушкой!

Шарики в блёстках

Шарики в блёстках


Для создания такого блестящего, гламурного шарика понадобится пенопластовая основа в виде шарика, многочисленные блесточки, клей и кисть. Нанесите клей на шарик и посыпьте его блесточками.

Разноцветные шарики в блёстках

Разноцветные шарики в блёстках


Эти елочные украшения тоже блестят, но отличаются от предыдущего проекта. Нанесите клей на стенки шарика с внутренней стороны, насыпьте в него блесточек и энергично встряхните. Блесточки приклеятся внутри шарика.

Авангардные шарики

Авангардные шарики


Можно обратиться к более абстрактным идеям. Возьмите серебряную аэрозольную краску и гибкую проволоку. Придайте проволоке нужную форму и нанесите на нее краску. Затем с помощью пинцета поместите ее внутрь шарика.

Градиентная окраска шариков

Градиентная окраска шариков


Можно придать шарику градиентную окраску. Подготовьте в емкости краску и опустите туда шарик. Дайте ему высохнуть, а затем опустите в краску снова, но уже погружая его не полностью. Дождитесь, пока он высохнет, а затем снова окуните в краску, но соблюдая несколько меньший уровень погружения. Повторяйте процедуру до тех пор, пока не достигнете желаемого результата.

Забава для детей и взрослых - шарики с ладошкой

Забава для детей и взрослых - шарики с ладошкой


Еще одна оригинальная идея. Отпечаток руки на шарике! Опустите руку в краску, затем возьмите в нее шарик. Дайте шарику высохнуть и…. и все! Оригинальное украшение готово занять почетное место на рождественской елке!

Разноцветные новогодние украшения для ёлки

Разноцветные новогодние украшения для ёлки


Какие все же чистые насыщенные цвета! Просто налейте в прозрачный стеклянный шарик немного краски и аккуратно распределите ее, регулируя уровень покрытия.

Новогодние шарики в рисунках

Новогодние шарики в рисунках


А эта идея очень понравится детям! С помощью клея нарисуйте на шарике абсолютно все, что захочется, а потом нанесите на рисунок блесточки.

Простой и эффектный способ украсить шарики

Простой и эффектный способ украсить шарики


Очень простой метод украшения елочных шаров, зато какой эффективный! Достаточно просто взять любую понравившуюся ленту и приклеить ее на шарик.

Ёлочные игрушки в стразах

Ёлочные игрушки в стразах


Стразы, бусинки, бисер – все это, и еще много чего другого можно просто приклеить на цветной шарик и всего за пару секунд создать оригинальное елочное украшение. В этом деле главное фантазировать и экспериментировать! Если же на эксперименты не хватает смелости, можно обратиться к специалистам, которые профессионально разрисуют новогодние украшения.



Обратите внимание:







27173
13.12.2013 23:32
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Natali Gr 14.12.2013 01:49    
    Удивительные идеи Новогоднего праздника, особенно меня привлекли украшения с применением веточек розмарина и тема океана, ведь всем как обычно чего-то не хватает, летом снега и мороза, зимой хотим наслаждаться шумом волн и много другого .
  • aleksandr65 14.12.2013 10:25    
    Многие представленные варианты ёлочных игрушек я обязательно попробую изготовить совместно со своими родными.
  • Sumari 14.12.2013 10:53    
    А мне больше всего понравилось создание мини-леса в новогоднем шарике. Оригинально.
  • Serjiu 14.12.2013 14:17    
    Довольно красиво, и если есть возможность по времени и самое главное желание, то по чему бы не поэкспериментировать с созданием новых новогодних игрушек.
  • Олег Дорошенко 14.12.2013 16:32    
    Вспоминаются детские кружки "умелые руки" тогда из минимума материалов создавались шедевры, а сейчас поле для творчества не ограничено.
  • Алла 15.12.2013 11:51    
    Много волшебства мы ждем в Новый год. Игрушка на елке это тоже маленькое волшебство. Дизайн в игрушках играет немаловажную роль, поэтому получить в подарок елочное украшение с необычным дизайном - мечта любого ребенка. Ваши идеи как украсить игрушки просто поразительны. Спасибо вам за хорошую подсказку. Удачи!