Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Женская бритва и расходники на нее обойдутся гораздо дороже, чем мужская со сменными лезвиями

Женская бритва и расходники на нее обойдутся гораздо дороже, чем мужская со сменными лезвиями

Если наши родители во времена Советского Союза испытывали острый дефицит каких-либо вещей, то у нас все наоборот. Изобилие и разнообразие продукции захватывают дух, а еще приводят к тому, что мы покупаем разрекламированные товары, которые нам совсем не нужны. Novate.ru рассказывает, на каких вещах можно смело сэкономить, ведь на практике они оказываются абсолютно бесполезными.

1. Аксессуары для смартфонов


Если вы не фэшн-блогер, такое кольцо не пригодится

Если вы не фэшн-блогер, такое кольцо не пригодится


Штативы, автомобильные держатели, беспроводные зарядки, насадки на камеру – с каждым годом аксессуаров для смартфонов становится все больше. С популяризацией селфи в моду вошли моноподы, а сейчас, благодаря развитию TikTok, на первый план вышли кольцевые лампы. В следующем году актуальным и востребованным будет что-то другое, ведь мода – весьма ветреная дама. Однако тренды – это одно, а польза и практичность – совсем другое. Перед тем, как бежать за «такой же штукой, как на этом видео», хорошо подумайте, будете ли вы ею пользоваться, или через неделю забудете, как эта вещь выглядит.

2. Вычурное мыло ручной работы


Руки удобнее мыть мылом классической формы

Руки удобнее мыть мылом классической формы


На фотографиях в Инстаграме подобные изделия выглядят очень мило, красиво и кажутся нам идеальным вариантом подарка. Но давайте будем честными и откровенными – пользоваться таким мылом по назначению вряд ли кто-то будет. В большинстве случаев у него сложная форма, а потому мылить им руки жутко неудобно. Да и не совсем понятно, зачем мучиться, если пользоваться жидким мылом в дозаторе гораздо комфортнее. Если же вы ставите на первый план натуральный состав и определенный аромат, тогда отдавайте предпочтение мылу традиционной формы. Оно и обойдется гораздо дешевле.

3. Сомнительные косметические товары


Если реклама туши обещает эффект накладных ресниц, вряд ли он будет

Если реклама туши обещает эффект накладных ресниц, вряд ли он будет


Даже если мы трезво осознаем, что новая лифтинговая маска не избавит от второго подбородка за два применения, а тушь с инновационной формулой не подарит эффект накладных ресниц, мы все равно их покупаем, потому что отказаться от сладких иллюзий невероятно тяжело. Как результат – обманутые ожидания и зря потраченные деньги.

Когда в следующий раз увидите очередную рекламу в интернете или посмотрите видео блогера, уверяющего, что его идеальная кожа – не подарок природы, а результат использования комплекса очищающих средств, разработанных профессиональными дерматологами, задумайтесь – есть ли в этих словах хотя бы доля правды. Можете даже вспомнить, чем обернулись прошлые подобные покупки.

4. Брендовая вода


Чтобы каждый раз не покупать воду в магазине, обзаведитесь спортивной бутылкой

Чтобы каждый раз не покупать воду в магазине, обзаведитесь спортивной бутылкой


Вода в бутылках на первых взгляд кажется очень удобным вариантом, особенно летом, когда чувство жажды преследует весь день. И это правда, но лишь в том случае, если вы не покупаете ее в магазине, а берете с собой из дома. Дело в том, что навороченная тара, придуманная маркетологами с хорошим воображением, на самом деле совсем не стоит тех денег, которые указаны на ценнике. Плюс пластиковая бутылка потом отправляется в урну к десятку своих «собратьев», а это очень сильно вредит экологии.

Если вы не можете представить свой день без воды, купите спортивную бутылку, которая решит вопрос раз и навсегда. Каждый день перед выходом из дома наливайте в нее необходимое количество воды и отправляйтесь по делам. Так вы точно не будете переплачивать и чувствовать свою вину перед природой.

5. Кухонные приборы узкого назначения


Йогуртница и мороженица быстро становятся ненужными

Йогуртница и мороженица быстро становятся ненужными


Вафельница, йогуртница, мороженица, фритюрница – эти и многие другие устройства узкого предназначения, направленные на приготовление одного единственного блюда, обычно нравятся хозяйкам первые несколько недель. А затем приходит осознание, что приборы только занимают место на кухне, потому что пользуются ими очень редко.

Да, если вы каждый день покупаете сок в супермаркете для всей семьи и тратите на него очень много денег, возможно, есть смысл купить соковыжималку. Но учитывайте тот факт, что вкус самодельного напитка немного отличается от магазинного. Так же и с другими кухонными гаджетами.
Поэтому если вы уже не раз обжигались на этом, советуем долго и тщательно обдумывать каждую покупку такого плана, взвешивая все «за» и «против».

6. Восковые салфетки


Восковые салфетки используются вместо пищевой пленки

Восковые салфетки используются вместо пищевой пленки


Мода на экотовары, которая в последнее время захватила весь мир, вынуждает нас постоянно приносить в квартиру что-то новое, модное и актуальное. Вот так в ванной появляется зубная щетка из бамбука, а на кухне – восковые салфетки. И если целесообразность первой вещи еще можно как-то оправдать, то полезность второй – вряд ли. Салфетки такого типа представляют собой кусочки бумаги, пропитанные пчелиным воском, которые выступают некой альтернативой пищевой пленке. В них заворачивают еду, чтобы она лучше и дольше хранилась в холодильнике. Но возникает вполне закономерный вопрос – что мешает хранить продукты и готовые блюда в тех же контейнерах? Ведь это просто, безотходно и намного дешевле. А если вы переживаете за экологию, замените пластиковые емкости на, например, стальные.

7. Пакеты с зиплок-застежкой


В пакеты с зиплок-застежкой часто упаковывают продукты. / Фото: paketshop.com.ua

В пакеты с зиплок-застежкой часто упаковывают продукты. / Фото: paketshop.com.ua


Здесь двоякая ситуация. С одной стороны, такие пакеты действительно могут быть невероятно полезными в быту, например, если вы привыкли использовать их в качестве альтернативы ланч-боксу (носить в пакетах бутерброды очень удобно) или замораживать зелень на зиму. Но с другой стороны, если вы просто упаковываете в них хлеб или порезанные огурцы, которые съедите сегодня за ужином, то тратиться нет смысла. Гораздо экономичнее будет использовать для этих целей обычные полиэтиленовые пакеты, которые потом не жалко будет отправить в мусорное ведро.

8. Модные женские бритвы


Женский

Женский


Конечно, товары, рассчитанные на женскую аудиторию, всегда выглядят очень красиво. И бритвы не являются исключением. Однако «налог на розовое» еще никто не отменял, поэтому товары с пометкой «для женщин» автоматически будут стоить гораздо дороже, даже если по свойствам они ничем не отличаются от аналогичных товаров для мужчин. Возникает вопрос: какой смысл переплачивать? Тем более, что и расходники в виде сменных кассет тоже будут стоить дороже.
Поэтому мы искренне советуем покупать мужские бритвы. Они весьма эффективные и отлично справляются с возложенными на них функциями. А если в тандеме со станком вы привыкли пользоваться пеной для бритья, тогда вам тем более не нужна «женская» вариация, которая отличается наличие увлажняющей ленты для скольжения.

9. Обувь для младенцев


Младенцам лучше ходить в пинетках

Младенцам лучше ходить в пинетках


В первый год жизни малышу практически не нужна обувь, за исключением тех ситуаций, когда вы гуляете на улице. Дома ребенку полезнее ходить босиком, чтобы правильно формировались стопы, развивались равновесие и координация, было удобно ползать. Если в квартире холодно или есть грубые поверхности стоит приобрести пинетки или нескользящие носочки. А вот дорогая брендовая обувь, из которой малыш вырастет уже через месяц – это лишняя трата денег. Поэтому старайтесь исходить из своих и потребностей ребенка, и покупать более бюджетные модели – их будет не жалко выбросить или подарить кому-нибудь.

А еще можно не тратить деньги на магазинные полироли и сделать средство от пыли самостоятельно



И в продолжение темы о бесполезных вещах читайте про 8 товаров для кухни, которые сначала кажутся полезными, а потом вызывают сожаление о тратах


Обратите внимание:







12042
13.11.2021 08:24
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё