Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    

Лайфхаки для души.

Лайфхаки для души.

Каждый день наполнен мелкими бытовыми проблемами. Если посчитать, как много времени в сумме уходит на решение подобных вопросов, любой занятой человек может быть неприятно удивлен. Поэтому было бы неплохо пополнить свою копилку практических знаний еще несколькими полезными советами.


1. Пометка на скотче



Сделай вот так.

Сделай вот так.


Если не делать «пометки» на краю скотча, то очень его конец с высокой долей вероятности потеряется. Сворачивать край с трубочку не очень практично, ведь ее придется постоянно срезать, а затем делать новую. Лучше всего подкладывать под край обычную скрепку. Так и конец всегда можно будет найти, и клеящие свойства скотча в этом месте не потеряются.

2. Уксус против ржавчины



Уксус чистит ржавчину.

Уксус чистит ржавчину.


Нужно очистить ржавчину с какого-нибудь предмета? Если сделать это следует не в срочном порядке, можно использовать уксус. Замачиваем в нем металлический предмет полностью на 24 часа. После этого извлекаем предмет и чистим его щеткой. Помним о том, что уксус – это кислота. Соблюдаем осторожность и не забываем помыть руки.

3. Одна батарейка



Можно использовать вместо батарейки.

Можно использовать вместо батарейки.


На самом деле пульт от телевизора можно запитать всего одной батарейкой. Для этого достаточно иметь под рукой подходящую скрепку, «развернуть» и вставить между контактами вместо второго элемента питания. Такой метод сойдет в качестве чрезвычайной меры.

4. Распилить наждачной бумагой



Немного усилия и все будет готово.

Немного усилия и все будет готово.


Нужно распилить деревянную доску, но нет пилы? В качестве альтернатив можно использовать ленту из наждачной бумаги. Надеваем перчатки, кладем доску на два камня, становимся сверху и начинаем тереть-тягать. Пять минут, и любая доска будет распилена таким экзотическим способом.

5. Заточить ножницы



Если не жалко наждачки.

Если не жалко наждачки.


Заточить ножницы можно быстрее и проще, чем кажется на первый взгляд. Для этого достаточно пожертвовать на благое дело кусочек наждачной бумаги и тщательно порезать его на лоскутки. После такого ножи ножниц не станут как новые, но резать будут заметно лучше.

6. Как надеть цепочку



Скрепка поможет в такой ситуации.

Скрепка поможет в такой ситуации.


Никак не можешь подхватить край цепочки? Держать ее не очень-то удобно. Используй скрепку, как показано на картинке. Благодаря ей сделать все можно будет буквально на раз-два. И больше никакого раздражения.

7. Просушить



Рис спасет смартфон.

Рис спасет смартфон.


Смартфон искупался? Высушить его можно при помощи риса. Достаточно засунуть в крупу грязный гаджет на минут пять-десять, а после вынуть его. Вот и вся хитрость.

Бонус: «секрет» чайного пакетика



Чай - универсальное средство.

Чай - универсальное средство.


Чай можно не только пить. Его можно использовать в качестве средства для мытья окон и чистки зеркал. Чай прекрасно удаляет неприятный запах с кожи. Еще им можно защищать листья домашних растений.

В продолжение темы 12 приемов по уборке дома для тех, кто немного помешан на чистоте и не только.


Обратите внимание:







4651
13.11.2018 13:11
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё