Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0
Одежда    

Cтильные предметов на солнечных батареях.

Cтильные предметов на солнечных батареях.

Практически каждый попадал в ситуацию, когда смартфон или другой любимый гаджет разрядился в самый ненужный момент. Мы подготовили обзор предметов на солнечных батареях, которые всегда гарантируют заряд энергии.

Купальник для зарядки гаджетов

Купальник для зарядки гаджетов.

Купальник для зарядки гаджетов.

Загорать на пляже и одновременно заряжать свои любимые гаджеты – это не фантастика. Правда для этого придётся вместо обычного купальника надеть купальник, поверхность которого расшита солнечными батареями.

«Солнечное» платье

«Солнечное платье от Despina Papadopoulos.

«Солнечное платье от Despina Papadopoulos.

Платье, созданное дизайнером Деспиной Пападопулосом (Despina Papadopoulos), состоит из 448 пластин, часть из которых – солнечные батареи. В течение дня платье собирает солнечные лучи, а в тёмное время суток начинает светиться. В таком платье девушка будет просто неотразима.

Куртка, заряжающая гаджеты

Куртка Zegna Sport, заряжающая гаджеты.

Куртка Zegna Sport, заряжающая гаджеты.

Разработчики из компании Zegna Sport решили использовать «всю мощь небес» и создали куртку с фотоэлементами, преобразующими солнечный свет в электричество. За 4-5 часов на солнце встроенный аккумулятор накопит энергии достаточно, чтобы зарядить смартфон.

Ожерелье из солнечных батарей

Ожерелье из солнечных батарей.

Ожерелье из солнечных батарей.

Шведский студент-дизайнер Mae Ёкояма (Mae Yokoyama) создал ожерелье из миниатюрных солнечных батарей и крошечных светодиодных лампочек. Лампочки, подпитавшись энергией солнца, собранной батареями, начинают сиять не хуже жемчуга.

Сумка Solar Luxe

Сумка Solar Luxe.

Сумка Solar Luxe.

На дамской сумочке от компании Diffus собрано 100 миниатюрных солнечных батарей, которые генерируют достаточно энергии, чтобы можно было зарядить небольшое мобильное устройство. Стоит открыть сумку, и в ней зажигается лампочка. Это помогает быстро найти в сумке ключи или другие мелкие предметы.

Рюкзак с солнечными панелями

Рюкзак с солнечными панелями.

Рюкзак с солнечными панелями.

Рюкзак производства итальянской компании Ralph Lauren RLX создан из тонкого и водостойкого материала, на который нашита панель из солнечных батарей. В солнечные дни батарея может вырабатывать 3,45 Вт энергии.

Часы на солнечных батареях

Часы на солнечных батареях.

Часы на солнечных батареях.

Часы Baby-G от Casio на солнечных батареях принимают сигналы с пяти спутников, поэтому владелец таких часов сможет узнавать точное время, независимо от того, в какой точке планеты он находится. К тому же часы водонепроницаемые и в них можно погружаться на глубину до 200 метров.

Для почитателей эко-гаджетов мы подготовили обзор оригинальных аксессуаров из компьютерных плат.


Обратите внимание:







8534
13.11.2014 18:20
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё