Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 48
+48
-1 0

Listening Shells - музыкальное убежище для отшельника-меломана

Listening Shells - музыкальное убежище для отшельника-меломана

А может, шелест волн, а может шорох листьев, а может, любимую песню обожаемого исполнителя... Спрячься в раковину, чтоб никто не отвлекал, - и слушай, отдыхай, медитируй.

Концептуальное кресло-"раковина" Listening Shells - проект для отшельников, разработанный британцами Доди Нэшем и Джулианом Брауном. Если у вас большая семья, или же чересчур общительные домочадцы, то и дело забегающие в комнату узнать как дела, рассказать о противной соседке или симпатичном однокласснике, или же поинтересоваться мнением о политической ситуации в стране, приходится искать альтернативное место, чтобы побыть наедине с собой, своими мыслями и эмоциями. Вот для этих целей дизайнеры и предлагают свою "Ракушку, ласкающую слух".
Это даже не кресло, а скорее скульптурная миниатюра в виде сферы, опирающейся на длиннющий хвост, - опору и место для хранения проводов, ведь ракушка у нас не простая, а поющая, и для того, чтобы встроенная аудиосистема выполняла отведенные ей функции музыкального гуру, ей нужно питаться от розетки.

Listening Shells - музыкальное убежище для отшельника-меломана

Listening Shells - музыкальное убежище для отшельника-меломана


Динамики, выведенные внутрь сферы, тщательно замаскированы и покрыты специальной тканью, пропускающей звук, и защищающей технику от пыли и внешних раздражителей. Причем расположены эти динамики так, что когда аудиосистема работает, звук льется отовсюду и буквально наполняет укромное местечко музыкой.
Да уж, убежище у отшельника получится замечательное. Правда, придется долго уговаривать домочадцев, чтобы они не посягали и на эту территорию...


Обратите внимание:







11649
13.11.2008 14:35
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Ybreia 14.11.2008 04:10    
    Все большее и большее количество людей стремится к уединение и единению природой. Это стремление чётко подмечено дизайнерами и очень хорошо отражено в данном случае изобретением поющего кресла - ракушки.
  • sib 14.11.2008 06:44    
    Хорошая и интересная штука, действительно в современном мире может быть очень полезна, так как помогает бороться со стрессами. Цена, скорее всего, довольно большая.
  • gulnara 14.11.2008 07:53    
    В нашем современном мире с его скоростью давно уже было необходимо изобрести нечто подобное. Я представляю, как после работы я прихожу домой, сажусь в «эту ракушку» и наслаждаюсь звуками природы…Мне определенно нравится этот гаджет.
  • Mariinka 14.11.2008 09:41    
    Ракушка, конечно, классная, но... уж больно много места она занимает. Для такого "уединённого местечка" не всякий спортзал подойдёт.
    В общем, штука интересная, но... Если б не было "хвоста".
  • Dobrei 14.11.2008 10:37    
    Интересное изобретение конечно, довольно комфортное – не отказался бы от такого. А, вспоминая здесь один материал на сайте, там дизайнер придумал дом ракушку; он весьма громоздкий и обладающие специфическим интерьером. Думаю, что кресло ракушка могла бы стать дополнительным аксессуаром мебели к дому.
  • pinkveil 14.11.2008 11:53    
    Внешне в профиль больше на сперматозоид похож, чем на раковину конечно, но прикольная штука. если квартира огромная, и есть возможность посреди комнаты поставить такую радость, то , наверно после напряженного дня хорошо расслабляет.
  • горизонт 14.11.2008 12:34    
    Может для какого-то кабинета релаксации идея хороша, но вообще для жизни дизайн неподходящий. Вот эта длинная штуковина позади съедает кучу места. Не знаю как на ощупь, по выглядит эта штука довольно жесткой. Не думаю, что я смогла бы провести больше семи минут свернувшись в узел в этой пластиковой утробе.




Смотрите ещё