Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0
Машины    

Звёздный салон и прочие невероятные автомобильные навороты.

Звёздный салон и прочие невероятные автомобильные навороты.

Приобретая автомобиль, потенциальный покупатель обычно интересуется не только возрастом машины и её техническим состоянием, но и наворотами, которые предусмотрели разработчики для этой модели. И если бюджетные авто ограничиваются стандартным электропакетом, то фишки, придуманные для элитных авто порой кажутся чем-то фантастическим.


1. Toyota Century и ретро стилистика

Toyota Century и ретро стилистика.

Toyota Century и ретро стилистика.

Седан Toyota Century относится к уровню премиальных автомобилей. Машина прошла через несколько поколений, и производится с 1967 года. На сегодняшний день автомобиль является одним из наиболее узнаваемых и востребованных в своей категории. Любопытной особенностью Toyota Century является то, что в век цифровых технологий, есть возможность купить модель, оформленную под 80-е годы XX столетия. Главным образом эта модель отличается «старинной» кассетной аудиосистемой.

2. Jaguar XF и рычаг передач


Седан бизнес-класса Jaguar XF, который также относят к классу спортивных авто производиться британскими автомобилестроителями с 2008 года. Когда автомобиль проектировался, его создатели решили, что рычаг коробки передач в большинстве авто слишком «скучный», а потому решили заменить его на нечто новое. В результате Jaguar XF получил рычаг передач, выглядящий как круговой регулятор громкости. Более того, когда машина не заведена, он «прячется» в приборную панель.

3. Audi A8 и свободное место

Audi A8 и свободное место.

Audi A8 и свободное место.

Автомобиль представительного класса Audi A8 в первую очередь запоминается своим салоном. И здесь действительно есть на что посмотреть, ведь он очень просторный! Любопытно только то, что дизайнеры Audi A8 давая «больше места для ног», дали его почему-то не водителю и пассажиру на переднем сиденье, а тем, кто сидит сзади.

4. Info-tainment pack от Bentley’s


Речь пойдёт не о конкретном автомобиле, а о системе, созданной для автомобилей Bentley премиального класса. Новый бортовой компьютер является живым подтверждением того, что сенсорного экрана много не бывает. С его помощью можно наблюдать ситуацию вокруг и в автомобиле с 12 позиций.

5. Mercedes-Benz S550 и елочки-ароматизаторы

Mercedes-Benz S550 и елочки-ароматизаторы.

Mercedes-Benz S550 и елочки-ароматизаторы.

Первое чем удивил Mercedes-Benz S550 после своего выхода на рынок, так это не техническими характеристиками и не дизайном, а запахом. Наверняка, почти у каждого автолюбителя в салоне хоть раз висела такая маленькая пахнущая елочка. Создатели S550 по всей видимости решили, что «бюджетный» вариант для премиального авто – не то, что надо. Именно поэтому в машине имеется несколько полостей наполненных освежителем воздуха. Более того, разбрызгивание освежителя через систему климат контроля осуществляется только в случае, если датчики распознали «плохой» запах.

6. Audi A8 и аудиосистема

Audi A8 и аудиосистема.

Audi A8 и аудиосистема.

Еще одной любопытной деталью автомобилей Audi A8 является их аудиосистема, которая «спрятана» в элементах отделки салона. Когда водитель включает музыку, небольшие колонки выдвигаются в разных частях салона авто для создания наиболее качественного звучания.

7. Mercedes-Benz и гранитовые рудники

Mercedes-Benz и гранитовые рудники.

Mercedes-Benz и гранитовые рудники.

Какой материал стоит выбрать для отделки салона. Большинство автолюбителей думает о чем-то стильном или нежном, например коже, ткани, в крайнем случае – дереве. А вот создатели Mercedes-Benz любят использовать в своих премиальных автомобилях гранит. По счастью такие автомобили делаются под заказ или выходят ограниченной серией.

8. Porsche и аромат кожи

Porsche и аромат кожи.

Porsche и аромат кожи.

Когда автомобиль стоит несколько десятков, а то и сотен тысяч долларов, и в нем кожаный салон, пластиковые элементы поддува климат-контроля могут смущать состоятельного владельца. Эту «проблему» решили в автомобилях Porsche, отделав вентиляционные отверстия кожей. Когда через них проходит горячий воздух в салоне пахнет… хм, роскошью?

9. BMW и «джентльменский набор»

BMW и «джентльменский набор»

BMW и «джентльменский набор»

Обладатели последних BMW представительского класса смогут найти во внутреннем компьютере автомобиля опцию называющуюся «джентльменская функция». Эта функция вовсе не разливает шампанское, не позволяет связаться с коллегами и даже не предлагает одеть смокинг. Все что она делает – это позволяет регулировать положение любого сиденья в автомобиле. Сделано это на тот случай, чтобы водитель-джентльмен имел возможность «поухаживать» за пассажирами, если те сами не справятся…

10. Rolls Royce и романтика

Rolls Royce и романтика

Rolls Royce и романтика

Те, кто сможет приобрести Rolls Royce Phantom Drophead, помимо всех его многочисленных «премиальных» достоинств, определенно точно оценят функцию звездного неба. Все, что делает эта функция, – зажигает «звезды» по всему салону, в том числе и на стекле.

Когда речь заходит о дизайне машин, стоит посмотреть на 10 автомобилей из 1980-х, в которых ощущается дух эпохи. Каждый из них - настоящий шедевр!


Обратите внимание:







11077
13.10.2015 15:06
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Untitled-1 13.10.2015 19:47    
    Кто ищет материалы делает это весьма здорово и интересно, а вот кто пишет текст? Правописание суффиксов в глаголах огорчает невероятно




Смотрите ещё