Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0
Одежда    

Платья для ангелов от Lisa Grubbs

Платья для ангелов от Lisa Grubbs

«Платья для ангелов» - так называется проект, участницы которого шьют из своих свадебных платьев наряды для новорожденных, которые умерли в первые дни своей жизни. "Жизнь этих малышей была так же коротка, как жизнь свадебного платья, но всё же миром правит любовь", – таков лейтмотив проекта.


Платье от Лизы Граббс

Платье от Лизы Граббс


Проект «Платья для ангелов» запустила американка Лиза Граббс (Lisa Grubbs) после того, как узнала от своего супруга, врача из реанимационного отделения для недоношенных детей одной из клиник Форт-Уорта (США, штат Техас), о том, что умерших малышей отдают их семьям, завёрнутыми в пелёнки и больничные одеяла. Женщина решила, что, что младенцы должны уходить в мир иной в торжественной обстановке и в красивом убранстве, и сшила из своего свадебного платья несколько трогательных маленьких нарядов.

Трогательное платье для ангелов

Трогательное платье для ангелов


На этом Лиза Граббс не остановилась. Она собрала команду женщин, которые оказались готовы поддержать её инициативу. Теперь все желающие могут пожертвовать свои свадебные платья проекту «Платья для ангелов», а швеи превращают белоснежные наряды невест в маленькие одежки, которые так напоминают комплекты для крещения.

Наряд из свадебного платья для умершего  малыша

Наряд из свадебного платья для умершего малыша


Из одного пожертвованного для проекта свадебного платья получается не менее 12 комплектов одежды для умерших новорожденных. Маленькие наряды отделывают кружевом и бисером, которыми традиционно украшают платье невесты.

Платья для ангелов: светлая скорбь

Платья для ангелов: светлая скорбь


По словам Лизы Граббс, её проект призван дать родителям, чьи дети пришли в этот мир всего на несколько дней, умиротворение и утешение в их скорби.

Стоит отметить, что сегодня разработчики электронных устройств считают, что смерть - вовсе не повод расставаться со смартофоном или другими любимыми гаджетами. В настоящее время есть, как минимум 5 необычных технологических новинок, созданных специально для покойников.


Обратите внимание:







8245
13.10.2014 00:13
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё