Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 29
+28
-1 1
Одежда    

Свитер с термометром

Свитер с термометром

Порой дизайнеры создают такие вещи, которые кажутся не просто странными, но и откровенно ненужными. Быть может, они и пригодятся совсем недалеким людям, но у меня в этом есть некоторые сомнения.

Например, была придумана кофточка, которая содержит на себе термометр. Зачем? Хороший вопрос. Дизайнеры объясняют функцию эту так – когда термометр покажет определенную цифру, вы поймете, что вам холодно и нужно надеть свитер. Но постойте, разве мы сами не можем определить, когда нам холодно, а когда – жарко? Если бы этот градусник мог измерять температуру нашего тела и сообщать нам о жаре или простуде, это дело другое. Хотя и для этих функций у нас есть самый обыкновенный термометр.
Свитер с термометром

Свитер с термометром

Словом, затея, пусть это пока и концепт, несколько непонятна. Есть ли в ней смысл? Разве что забавно было бы наблюдать изменения температуры, но не более того. Все равно, я предпочту доверять настоящему термометру, а не этому, который и расположен-то на кофточке, а не находится подмышкой. Однако, это тоже дизайн.
Свитер с термометром

Свитер с термометром


Обратите внимание:







9560
13.10.2008 23:32
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • KittyGaf 14.10.2008 06:33    
    Вещь может и полезная, но точно не для всех. Интересно, что дальше придумают: может мини метеостанцию на головном уборе? Идея хорошая! Дизайнеры пользуйтесь!
  • annett_play 14.10.2008 07:24    
    Опять не вижу ссылки на ориганальную статью, но подозреваю что при переводе не учли один момент - для кого эта инновация. Скорее всего свитер расчитан на людей занимающихся альпинизмом и прочими экстремальными видами спорта. Ведь на сноубордических куртках сейчас размещают термометр для внешней температуры довольно часто, но эти термометры не всегда удобны. Скорее всего здесь что-то связано с этим.
    небольшие метеостанции тоже уже встраивают, так что идея не оригинальна;)
  • pinkveil 14.10.2008 11:31    
    Вообще идея, конечно, новаторская, но я тоже не очень понимаю ее необходимость. Это как в "Пятом элементе", когда Брюс просыпается и ему робот рассказывает о его самочувствии и вредных привычках. Наверно, дизайнеры типа замахнулись на разработку будущего, но мы ведь действительно можем и сами чувствовать, когда холодно, а когда нет. Вообщем, в нашем времени пока это только просто что-то необычное, но нисколько не полезное изобретение.
  • innaflower 14.10.2008 12:13    
    Да, вещичка прикольная, но, кажется, не настолько уж необходимая, да и, на мой взгляд, непрактичная, ведь как постирать этот свитер не представляю, ведь в идеале термометр должен быть водонепроницаемым, интересно это учли?
  • cugel 14.10.2008 13:05    
    Такой бы детский свитер, да чтобы температуру тела измерял. Цены бы ему не было бы. Все знают как трудно у ребенка температуру помереть. А так можно ходить и сообщать всем температуру окружающей среды. Типа наручных часов.
  • Klarissa 14.10.2008 15:25    
    Вот прочитала статью и тоже не поняла, зачем оно надо? Спасибо, хоть в последнем комментарии сделали предположение насчет детей=) Ребенок, действительно, до последнего будет утверждать, что ему не холодно. А так просто бесполезная идея, только если с друзьями один вечер посидеть, посмеяться..
  • bmvart 14.10.2008 20:47    
    :-) с ребенками все просто-если говорит что не холодно, а вы подозреваете что это не так, просто потрогайте своим пальцем ему кончик носа-если теплый значит и правда не холодно-проверенно-работает отлично. А по поводу идеи скорее всего права annett play.




Смотрите ещё