Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Не обязательно гоняться за трендами, чтобы выглядеть красиво, стильно и современно. Достаточно отказаться от некоторых устаревших вещей, которые портят внешний вид и не позволяют создать действительно крутой и эффектный образ. Novate.ru рассказывает об этих предметах гардероба более подробно, чтобы уберечь вас от распространенных ошибок.

Вещь 1: Обтягивающее вязаное платье


Прямое вязаное платье с поясом скрывает недостатки фигуры

Прямое вязаное платье с поясом скрывает недостатки фигуры


Существует устоявшееся мнение, что облегающая одежда – это красиво, соблазнительно и женственно. Возможно, раньше так и было, однако сейчас у этих слов совершенно другие определения. Больше не нужно надевать короткое обтягивающее платье с глубоким декольте и высокие шпильки, чтобы поймать на себе заинтересованные взгляды. Это лишь покажет, что вы отстали от моды. Элегантно можно выглядеть и в объемной одежде, которая выгодно подчеркивает достоинства фигуры и умело скрывает недостатки.

Что касается трикотажа, то совсем от него отказываться не стоит, ведь материал является настоящим воплощением осени с ее переменчивой погодой, дождями, холодным ветром. Чтобы аутфит получился актуальным и современным, выбирайте вязаное платья прямого силуэта, слегка свободного кроя. Избегайте объемных узоров, чтобы ненароком не сделать свою фигуру визуально больше.

Вещь 2: Свитшот с детским рисунком


Вместо свитшота с Микки Маусом лучше выбрать вариант с надписью

Вместо свитшота с Микки Маусом лучше выбрать вариант с надписью


Отказываться нужно не только от излишне откровенных обтягивающих вещей, но также от «подростковой» одежды. Все эти свитшоты с Микки Маусом, Томом и Джерри, сказочными персонажами на самом деле выглядят мило только на детях. Взрослые девушки смотрятся в подобных вещах несерьезно и нелепо. Тренд на мультяшные принты давно устарел, и чтобы выглядеть красиво, подчеркивать статус и чувство стиля, необходимо отдавать предпочтение одежде с более подходящими и актуальными рисунками. Мы говорим о крупной клетке, вертикальных полосах, цветочном принте, «гусиной лапке», горохе. Также в небольших количествах можно использовать анималистичные узоры, но лишь в качестве акцента, чтобы не переборщить.

Вещь 3: Куртка в перьях


Сейчас в моде не куртки в перьях, а модели по типу рубашек

Сейчас в моде не куртки в перьях, а модели по типу рубашек


В 2021 году в категорию «безвкусных» попали не только меховые кардиганы, но также куртки в перьях и с эффектом шерсти ламы. Считаем, что это вполне заслуженно. Подобная странная и несуразная одежда мало кого красит. Во-первых, она практически ни с чем не сочетается, а во-вторых, создает небрежный, потрепанный образ, который точно не добавит очков вашему стилю.

На заметку: Намного красивее смотрятся куртки-рубашки, бомберы, а также пальто из экомеха, которое после нескольких лет перерыва вновь набирает популярность и врывается в список осенних трендов.

Вещь 4: Облегающая кожаная куртка


Облегающую кожаную куртку лучше заменить на модель оверсайз

Облегающую кожаную куртку лучше заменить на модель оверсайз


Здесь та же история, что и с обтягивающим трикотажным платьем и прочими подобными вещами. Такая одежда сковывает движения, подчеркивает недостатки фигуры и доставляет дискомфорт, ведь вам постоянно приходится одергивать ее и следить за своим внешним видом. Главное в современной одежде – это удобство. Вы должны надеть вещь и чувствовать себя уверенно, не переживать, что при наклоне у вас будет видно голую спину, а когда сядете на стул – появятся складки на животе. Поэтому облегающую кожаную куртку отправляем в утиль, а вместо нее покупаем слегка удлиненную модель (примерно до середины бедра). Пусть она будет в стиле оверсайз – так вы сможете надеть под куртку любимый свитер, даже объемный вязаный, и быть в тепле в любую погоду.

Вещь 5: Бесформенная вязаная шапка


Выбирайте объемную вязаную шапку с бубоном

Выбирайте объемную вязаную шапку с бубоном


Даже если бы эта шапка не входила в список антитрендов, мы бы все равно не советовали ее надевать, так как она смотрится нелепо и создает образ бабушки, сидящей на лавочке у подъезда. Конечно, без вязаной шапки сложно представить осень и зиму, этот аксессуар является необходимым, однако не в том виде, в котором он представлен на фото.

Отдавайте предпочтение стильным моделям, которые греют не хуже, зато выглядят намного лучше. Мы говорим о шапках с помпонами, которые отлично вписываются и в спортивный, и в деловой стиль, задорной бини, способной разбавить женственный образ и добавить ему немного дерзости, панамах из искусственной кожи или меха, бархатных и вельветовых кепи и пр.

Вещь 6: Юбка-разлетайка


Шерстяную юбку в складку стоит заменить на плиссированную

Шерстяную юбку в складку стоит заменить на плиссированную


У многих девушек сложилось устойчивое мнение, что любая юбка априори делает образ нежным, романтичным и женственным. Увы, это не так. Юбки тоже нужно уметь подбирать, ориентируясь не только на визуальную составляющую, но также на фасон и то, как она на вас сидит. Впрочем, широкие юбки со множеством объемных складок, в принципе мало кому идут, особенно, если они изготовлены из плотной шерсти. Даже если у девушки высокий рост и стройная фигура, все равно она рискует превратиться в «бабу на чайнике». Что уже говорить о красотках с менее идеальными параметрами.

У юбок-разлетаек есть еще один существенный недостаток: они зрительно укорачивают ноги и прибавляют лишние килограммы. А если надевать их в сочетании с ботильонами, которые имеют примерно тот же эффект, то вы рискуете превратиться в бесформенную тумбочку. Лучше отдавать предпочтение прямому фасону или аккуратному А-силуэту – в этом случае шансов на то, что получится создать красивый look, будет намного больше.

Вещь 7: Рваные джинсы бойфренды


Джинсы с высокой посадкой смотрятся выигрышнее

Джинсы с высокой посадкой смотрятся выигрышнее


Теплый сентябрь еще позволяет надевать такую одежду, однако лучше несколько раз подумать, нужно ли вам это. Рваные бойфренды на низкой посадке имеют одно неприятное свойство – они делают ноги карликовыми, даже если ваш рост – 180 см. Плюс возникают проблемы в области талии – джинсы моментально выставляют на всеобщее обозрение лишние килограммы и ненавистные бока. Ситуацию не сможет спасти даже объемный верх, поэтому мы считаем, что рисковать не стоит.

Обратите внимание на более актуальные и трендовые модели. Сейчас востребованы джинсы клеш, момы прямого кроя с высокой талией, палаццо из денима. Посадку выбирайте в зависимости от своего типа фигуры и наличия лишних кг, однако беспроигрышным вариантом все-таки является высокая. Такие джинсы можно носить даже с короткими топами, ведь все недостатки и проблемные места надежно скрываются.

Вещь 8: Свитер с широкой горловиной


Воротник на свитере должен плотно прилегать к шее

Воротник на свитере должен плотно прилегать к шее


Учитывая суровый российский климат, свитер является обязательной составляющей всесезонного гардероба. Он может пригодится не только в холодное время года, но даже летом. Поскольку вещь настолько часто носится, при выборе стоит обратить пристальное внимание не только на ее внешний вид и актуальность, но также на практичность. Поэтому широкий ворот, открывающий горло, автоматически становится не самым лучшим вариантом. Подобный свитер выглядит неаккуратно, плохо сочетается с шарфами и верхней одеждой и является сомнительной защитой от холода и ветра. Лучше заменить его на модель с прилегающей к шее горловине. Она прослужит не один сезон, а вы будете чувствовать себя уютно и комфортно даже в самый лютый мороз.

Вещь 9: Куртка с горизонтальной стежкой


Горизонтальная стежка делает девушку похожей на гусеницу

Горизонтальная стежка делает девушку похожей на гусеницу


Из-за широких горизонтальных полос, в народе эту куртку называют гусеницей. Звучит смешно, однако по факту именно такой эффект она и дарит. Образ получается нелепым и лишь портит настроение. Мы не призываем совсем отказываться от стеганых курток, тем более, что он являются маст-хэвом нынешнего сезона. Однако выбирать модели, которые пополнят гардероб, нужно правильно. Отдавайте предпочтение экземплярам с узорной геометричной стежкой, например, в виде клетки, ромбов, овала. Выглядит очень круто и стильно.

А тем, кто еще не определился с верхней одеждой на осень, советуем прочитать про 8 мифов о женском пальто, в которые стыдно верить настоящим модницам

Из какой бы части страны девушка ни была, из провинции или из столицы, и как бы они ни одевалась, знать, как вкусно приготовить вкусный пирог к чаю, обязательно нужно



Обратите внимание:







12572
13.09.2021 08:22
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё