Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Машины    

Автомобиль Karma Revero.

Автомобиль Karma Revero.

После объявления в прошлом месяце о том, что гибридный автомобиль Fisker Karma будет возрожден, в сентябре компания Karma Automotive официально представила его преемника. Несмотря на то, что машина появится под новым названием, Revero имеет более чем мимолетное сходство с экологичным Fisker Karma, который выпускался в 2011 году.


Литий-ионный аккумулятор на 21,4кВт-ч/ 80 км.

Литий-ионный аккумулятор на 21,4кВт-ч/ 80 км.


Под капотом великолепного Revero установлен гибридный двигатель, практически идентичный тому, который использовался в Fisker Karma. Электрические тяговые двигатели, установленные над задним мостом, развивают мощность в 403 л.с. и колоссальный крутящий момент в 1330 Нм. Они питаются от литий-ионного аккумулятора в 21,4 кВт-ч, полного заряда которого хватит на 80 км полностью на электрической тяге.

На Fisker Karma двигатели мощностью в 403л.с./1330 Нм.

На Fisker Karma двигатели мощностью в 403л.с./1330 Нм.


Поскольку такого пробега явно маловато для роскошного турера, также есть 2-литровый 325-сильный турбированный четырехцилиндровый бензиновый движок General Motors, который поддерживает работу генератора. Он увеличивает пробег до 402 км и может быть использован для поддержания заряда аккумулятора или его заряда во время стоянки. Аккумулятор можно также заряжать с помощью обычной розетки, но на это понадобится 10 часов. Если же использовать специальное зарядное устройство 240В, 6,6 кВт, то зарядка займет всего три часа.

Полная зарядка аккумулятора - 10 часов.

Полная зарядка аккумулятора - 10 часов.


Также на крыше автомобиля есть солнечные панели, которые добавят еще 2,4 км пробега в условиях езды во время солнечного дня. Мощные электромоторы, великолепный внешний дизайн... многие могли бы ожидать от Revero динамических характеристик, подобных Tesla. Но все не так радужно. Разгон с нуля до сотни в спортивном режиме занимает 5,4 секунды, но при использовании только электродвигателей Revero будет разгоняться уже целых 6,9 секунд. Максимальная скорость составляет 201 км/ч в спортивном режиме, но падает до 151 км/ч в двух других режимах езды.

Салон Karma Revero.

Салон Karma Revero.


Как очевидно, конек Revero - вовсе не ходовые качества. Так же, как и оригинальная модель Karma, авто более сосредоточено на совершенно уникальном дизайне интерьера и использовании экологичных материалов. Для отделки приборной панели используется восстановленное дерево, а кожа, которой обтянуты сиденья, подвергается минимальным дублению и окраске, насколько это возможно.

Центральный сенсорный экран Karma Revero.

Центральный сенсорный экран Karma Revero.


По сравнению со старым автомобилем, который мог похвастаться примерно таким же шиком и экологичностью внутренней отделки, реальные изменения произошли в электронике. Центральный сенсорный экран был переработан, равно как и ставший более дружественным пользовательский интерфейс. Но и интерьер не является главной фишкой, поскольку реальный козырь автомобиля - то, как он выглядит снаружи. Ведь Revero был разработан Хенриком Фискером - человеком, ответственным за создание BMW Z8 и Aston Martin DB9.

Заявленная стоимость Karma Revero от $ 130 000.

Заявленная стоимость Karma Revero от $ 130 000.


Еще одним отличием между Karma и Revero будет цена: если Fisker Karma стоила $ 103 000, когда она появилась на рынке в 2011 году, но Karma Revero обойдется покупателям, по крайней мере, в $ 130 000.



Электромобили сегодня становятся всё популярнее. Одной из самых ожидаемых машин сегодня является китайский электромобиль будущего, созданный на платформе Mercedes.


Обратите внимание:







2884
13.09.2016 11:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё