Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Как сэкономить место на кухне: полочка для специй своими руками

Как сэкономить место на кухне: полочка для специй своими руками

Пытаясь обустроить свою кухню как можно удобнее, все сталкиваются с одной и той же проблемой – нагромождением всевозможных баночек, бутылочек, коробочек на кухонном столе. Каждый решает её по-своему. Рассмотрим один из вариантов. Существенно разгрузить рабочее пространство поможет полка для специй. Ее очень легко сделать своими руками и адаптировать под свои потребности и желания.


Такую конструкцию можно использовать не только на кухне. Так удобно хранить гвозди, шурупы и другие мелкие детали в мастерской, пуговицы, нитки и иголки под крышкой стола для шитья и т.д. Будьте изобретательны и не бойтесь экспериментировать. Создавайте комфорт своими руками.
Нам понадобятся:
• банки с крышкой «твист офф»,
• уголки для крепления полки к стене,
• полка,
• шурупы,
• дрель,
• краска для пульверизатора,
• клейкая лента,
• прозрачная пленка,
• линейка

Шаг 1: Подготовка банок

Подготовка банок

Подготовка банок


На этом этапе необходимо решить, как должны выглядеть банки на полке. Можно оставить их прозрачными, но если хочется их покрасить, лучше оставить внизу прозрачную, некрашеную полосу, чтобы было видно, что находится внутри, не открывая банку.
Для того чтобы покрасить банки наполовину, нужно измерить и сделать разметку каждой банки. Соответственно разметке наклеить клейкую ленту и обернуть прозрачной пленкой все, что вы хотите оставить некрашеным. Чтобы краска не попала внутрь, убедитесь, что вы надежно обернули горлышко банки пленкой. Можно прикрепить клейкую ленту по внутренней части горлышка, а потом к ней прикрепить полиэтиленовый пакет. Такая защита будет надежной.

Подготовка банок

Подготовка банок


Наносите краску пульверизатором тонкими слоями. Ваши баночки будут выглядеть лучше, если многократно наносить краску тонкими слоями. Дайте каждому слою просохнуть, и лишь после этого наносите следующий.
Когда краска полностью высохнет, аккуратно удалите ленту и пленку. Делайте это плавно, чтобы краска не потрескалась.

Шаг 2: Полочка

Полочка

Полочка


Прикрепите уголки к полке.

Сборка полочки с баночками

Сборка полочки с баночками


Двумя шурупами прикрепите каждую крышку ко дну полки. Сделайте замеры, чтобы убедиться, что крышки помещаются так, как вам хочется, и что между ними остается достаточно места, чтобы можно было, потом открыть банку, т.е. взяться за нее рукой.
Затем повесьте полку на стену.

Шаг 3: Наполнение специями

 Наполнение специями

Наполнение специями


Наполните банки любимыми специями и закрутите их в крышки. Полка для хранения специй готова!


Обратите внимание:







17685
13.09.2015 09:55
В закладки
Версия для печати