Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 66
+65
-1 1





Голландские архитекторы из группы NL на Венецианской Архитектурной Биеннале представляют серию ироничных изображений, которыми указывают на некоторые банальности подхода к различным современным проблемам.




Например так, по их мнению, можно увеличить объём пассажироперевозок.



А это — их средство для удовлетворения тщеславия дубайских гигантоманов. В самом деле: не лучше ли оросить пустыню, чем засыпать море? И при увеличении числа желающих жить на берегу канала, всегда можно вырыть новую "ветку".



"Трэшберг" — простое напоминание о том, что Тихий океан аккумулирует в себе столько пластикового мусора, что если его собрать в одном месте, образуется архипелаг по площади равный Испании, Франции и Италии вместе!



А это "сооружение" специально для любителей вдавить педаль газа в асфальт. Минимальное ограничение скорости — 200 км/ч. За нарушение скоростного режима водители наказывают себя сами падением с большой высоты... Мне лично пробки представляются весьма живописными на этом участке дороги. :)



"Фантомная боль". В европейских столицах в среднем около 18 кв. километров офисных площадей остаются неиспользованными. Это более половины Манхеттена, где могло бы уместиться 50 башен-близнецов.



"Круизный город". Круизные корабли — паразиты любого города, в порту которого они швартуются. Как бы сделать возможным сотрудничество между городом и круизным кораблём? Может быть так?



Или вот так.


Обратите внимание:







14048
13.09.2008 15:44
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • lishb 17.12.2010 20:10    
    хм =)
  • Геннадий Калинин 10.09.2013 10:14    
    орошение пустынь морской водой нежелательно. соль губительна для сельского хозяйства. а чтобы вырыть новую ветку нужно углубить и расширить "нижележащие ветки".
  • Геннадий Калинин 10.09.2013 10:16    
    орошение пустынь морской водой нежелательно. соль губительна для сельского хозяйства.