Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



Сегодня на рынке оружия присутствует неимоверное количество самых разнообразных пистолетов. Есть среди них армейские, полицейские, специальные, пистолеты для самообороны, спортивной стрельбы и даже для охоты. А еще есть семья пистолетов, предназначенная для скрытого ношения. О наиболее ярких представителях данной категории оружия сегодня и пойдет речь.

1. Glock 26


Для компактного ношения. /Фото: mygunculture.com.

Для компактного ношения. /Фото: mygunculture.com.


В мире нет ни одного списка компактного оружия или современных пистолетов, который бы смог обойтись без упоминаний продукции австрийской оружейной марки. Длина ствола составляет всего 160 мм, а вес оружия без патронов не превышает 0.56 кг. Питается от магазинов на 11 9-мм патронов.

2. Kahr PM9



Очень удобный пистолет. /Фото: georgiagunguys.com.

Очень удобный пистолет. /Фото: georgiagunguys.com.


Американский полимерный пистолет массой всего 0.39 кг без патронов. Длина пистолета составляет 133 мм. Боепитание осуществляется от магазинов с формулой 6+1. В качестве основного калибра используется 9 мм патрон. Продается и используется пистолет главным образом в США.

3. Colt Mustang XSP



Отличное оружие. /Фото: Twitter.

Отличное оружие. /Фото: Twitter.


Компактный пистолет от известного американского производителя, который разрабатывался как оружие для самообороны. Вес пистолета без патронов составляет 0.33 кг. Полная длина оружия составляет 142 мм. Питается пистолет от магазинов 6+1. Стреляет патронами калибра .380 ACP.

4. Springfield XDs



Никто и не заметит. /Фото: pholder.com.

Никто и не заметит. /Фото: pholder.com.


Линейка компактных пистолетов для скрытого ношения, которые выпускаются под шесть разных калибров. Длина самых больших пистолетов из этого модельного ряда составляет 210 мм. Самая тяжелая модификация весит 0.88 кг. В зависимости от калибра меняются используемые магазины: 9+1, 12+1, 13+1 или 16+1.

5. Smith & Wesson M&P Shield



Меньший аналог известного пистолета. /Фото: gunsweek.com.

Меньший аналог известного пистолета. /Фото: gunsweek.com.


Уменьшенная модификация популярного пистолета. Выпускается оружие под четыре разных пистолетных калибра. Длина самой большой модели составляет 210 мм. Вес самой тяжелой модели составляет 0.79 кг. Питается оружие от 10, 12, 15 или 18-патронных магазинов в зависимости от используемого калибра.

6. Beretta Nano



Итальянская разработка. /Фото: Twitter.

Итальянская разработка. /Фото: Twitter.


Суперкомпактный итальянский пистолет под калибр 9х19 мм. Длина оружия составляет 140 мм, вес без патронов – 0.56 кг. Примечателен полуавтоматический пистолет в первую очередь не своими характеристиками, а тем, что почти не имеет выступающих частей, благодаря чему никогда не цепляется за одежду.

7. Ruger LC9



Один из самых компактных пистолетов. /Фото: monderno.com.

Один из самых компактных пистолетов. /Фото: monderno.com.


Один из самых компактных пистолетов в мире. Выпускается оружие в нескольких модификациях под два калибра: 9х19 мм и .380 ACP. Боепитание осуществляется от магазинов на 7 и 9 патронов. Масса оружия составляет 0.48 кг. Полная длина достигает 152 мм.

В продолжение темы читайте о том, как правильно перевозить оружие в машине и избежать проблем с законом.


Обратите внимание:







10605
13.08.2021 14:52
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё