Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Как из полуподвального помещения сделать просторную и светлую квартиру в викторианском стиле

Как из полуподвального помещения сделать просторную и светлую квартиру в викторианском стиле

Дизайнер Лизетт Вут реконструировала квартиру на первом этаже дома в южной части Лондона, которая на самом деле была обычным подвалом. Она постаралась сделать её просторнее, светлее и уютнее. И ей это удалось за вполне приемлемые деньги благодаря дизайнерским хитростям.


Вход в дом

Вход в дом


Дизайнер увеличила площадь за счет заднего дворика, и теперь в квартире есть спальня и ванная комната. Затем она занялась отделкой помещения, используя дорогие ткани и качественные материалы. Ей даже удалось сэкономить, используя дизайнерские хитрости и вторичное сырье. Главной целью дизайнера было избавление от сырости, темноты и расширение площади. Теперь квартира приобрела деревенский шик, стала уютной и светлой.
Владелец: работающая женщина
Площадь: 2 спальни, 2 ванные комнаты
Место расположения: Фулхэм, южная часть Лондона
Дизайнер: Лизетт Вут из Lisette Voûte Designs

Гостиная

Гостиная


Когда Вут появилась в доме впервые, то в интерьере превалировал бежевый цвет, ей захотелось добавить красок, сделать декор веселым и теплым, но чтобы помещение было светлым. Для отделки стен она выбирает светло-зеленый цвет с синевато-серым оттенком, который появляется то там то тут. Вут сохранила деревянные панели в комнатах и добавила похожие в коридоре, но покрасила их в белый цвет. Этот прием сделал помещение светлее и визуально выше. Она также покрасила в белый цвет и камин и установила большую плиту из известняка вместо разбившейся черной плитки. Теперь все выглядит намного аккуратнее.
Единственным предметом мебели, который хозяйка квартиры принесла в эту квартиру, был комод, который ей достался от бабушки. Так как он внешне выглядел бледным, то Вут решила отвезти его к специалисту по полировке, который привел его в порядок, и теперь он играет роль журнального столика.

Комфортный уголок у окна

Комфортный уголок у окна


Вут организовала место отдыха у окна в гостиной, здесь же она поставила стол и стулья, и получился уютный уголок, где хозяйка квартиры может пообедать. У скамейки поднимается сиденье и внутри можно хранить нужные вещи.

Дверь в кухню

Дверь в кухню


Если раньше в кухню можно было пройти только по коридору, то теперь ее от гостиной отделяют двухстворчатые двери. Так намного удобнее, и теперь свет из гостиной проникает в кухню. Двери в кухню раздвижные, так как обычные занимали бы больше места. Для того чтобы сэкономить место и персонализировать помещение, Вут приобрела недорогой диван, поменяла на нем обивку, используя вельвет. Диванные подушки с цветочным узором дополнили современный образ в деревенском стиле.

Симпатичный б/у комод

Симпатичный б/у комод


Больше всего денег ушло на работу строителей и качественные материалы, но Вут и хозяйка квартиры сэкономили на многом. Дизайнер, например, нашла бывший в употреблении комод, покрыла его лаком, и теперь он идеально вписывается в интерьер гостиной.

закрытый радиатор

закрытый радиатор


Вут установила специальную решетку возле радиатора, которая выполняет две функции: закрывает некрасивую батарею и играет роль столика, с шириной столешницы 45 см. На столике достаточно места для того, чтобы поставить светильники и другие предметы.

Светлая кухня

Светлая кухня


Кухня была очень старой и безвкусной. Дизайнер решила сохранить мебель, но пришлось ее перекрасить. Теперь все выглядит по-другому. Ручки на мебели и смеситель никелевые, а фартук и столешница выполнены из мрамора Carrara.

Интерьер спальни

Интерьер спальни


В уютной спальне преобладают теплые мягкие малиновые и коралловые оттенки. Старинный комод - это еще одно приобретение Вут, которое ей обошлось в 80 фунтов. Она приобрела его в интернете, и ему не понадобились никакие реставрационные работы.

Комбинирование разных тканей

Комбинирование разных тканей


Большие французские окна обеспечивают максимальный доступ дневного света в спальню. Стул у окна именно такой же, как стоит в обеденном уголке. Дело в том, что Вут приобрела еще два стула - один поставила в спальне, а другой в коридоре. Если к хозяйке дома придут гости, то она сможет рассадить их. Однотонная ткань дешевле, чем узорчатая, поэтому для штор выбрали именно её, а узоры присутствуют на подушках и обивке стульев.

Оригинальная кровать и прикроватный столик

Оригинальная кровать и прикроватный столик


В этой спальне дизайнер скомбинировала самодельное изголовье и кушетку. Изголовье обито мягкой шерстяной тканью и отделано медными гвоздями. Вут приобрела прикроватный столик, специалисты покрыли его лаком, так что он теперь выглядит, как старинный.

Светлая хозяйская спальня

Светлая хозяйская спальня


Спальня хозяйки квартиры была расширена за счет боковой стены. Слуховые окна, которые находятся над кроватью, отражаются в зеркале на противоположной стене, тем самым делая комнату намного светлее. На окнах есть светомаскировочные заслонки, которые регулируются удаленно, поэтому нет необходимости становиться на кровать, чтобы их закрыть или открыть.

Спальня

Спальня


Французские окна выходят в сад на заднем дворике дома, поэтому в комнате много дневного света. Все двери и ручки в квартире были заменены на модели с более симпатичным дизайном и с медными аксессуарами. Это не только дало ощущение качества, но и позволило квартире приобрести новый симпатичный образ.

Шкаф в спальне

Шкаф в спальне


В спальне хозяйки установили шкаф от пола до потолка, кроме этого, добавили сбоку фигурные полочки. Шкаф изменил свой внешний вид, он теперь не темного цвета, выглядит приветливо и добавляет уюта.

Ванная комната хозяйки

Ванная комната хозяйки


Спальня хозяйки и душевая были организованы уже с учетом расширения площади квартиры. В душе стены и пол Вут отделала мрамором Carrara, как на кухне, чтобы придать роскошь. Это очень легкий и удобный в работе камень.

Ванная комната хозяйки

Ванная комната хозяйки


В ванной хозяйки Вут установила туалетный столик с мраморной столешницей и встроенным умывальником. Она также подобрала качественный смеситель и вентили. Овальной формы окно в ванной добавляет шарма.

Гостевая ванная комната

Гостевая ванная комната


Во вторую ванную комнату можно попасть из коридора. В ней находился умывальник на пьедестале, что было не удобным, так как не было места для хранения вещей. Вут установила встроенный шкафчик под умывальником, а напротив - узкий пенал, отражение которого видно в зеркале. Теперь в комнате есть достаточно места для хранения вещей. Над ванной установлен душ, стены отделаны мрамором, а сантехника идентична той, что в ванной у хозяйки квартиры.
Впрочем, что там подвал, если дизайнерам удаётся сделать потрясающее жильё даже из общественного туалета.


Обратите внимание:







24685
13.08.2015 09:20
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё