Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Полезные девайся для невероятного летнего отдыха.

Полезные девайся для невероятного летнего отдыха.

Лето в самом разгаре, а это значит, что сезон отпусков идет полным ходом. Как известно, в это время года наиболее популярный способ отдыха - пляжный. Мы подобрали 13 полезных вещей, которые сделают летний отдых незабываемым.

1. Смарт-повязки


Смарт-повязки для детей. | Фото: WoMo.ua, Gajitz.

Смарт-повязки для детей. | Фото: WoMo.ua, Gajitz.




Взрослые знают, что за детьми бывает очень сложно уследить, особенно во время отдыха возле водоема. Тем не менее, нахождение ребенка около бассейна, реки или моря таит в себе большую опасность. Тут на помощь родителям приходят современные технологии. Одним из гаджетов, контролирующих пребывание детей на воде, является силиконовая повязка iSwimBand. Она надевается на голову и имеет встроенный датчик, отслеживающий перемещения в воде и под водой. В случае длительного погружения, устройство передаст тревожный сигнал на телефон родителя.

Есть и более функциональная модель отслеживающего устройства. В отличии от предыдущей модели повязка SwimSafe крепится на шею, а не на голову, и имеет более презентабельный вид. Устройство оборудовано светодиодами, позволяющими разглядывать морское дно. В комплекте поставки имеется отслеживающее портативное устройство-приемник SwimSafe Hub, позволяющий следить за несколькими купальщиками одновременно.

2. Snapchat очки


Смарт-очки с камерой. | Фото: 3DNews, kaddr.com.

Смарт-очки с камерой. | Фото: 3DNews, kaddr.com.




Snapchat Spectacles - это специальная разработка от Snapchat, предназначенная для съемки и записи коротких видеороликов. Для этого, на одной из дужек очков установлена маленькая камера, а на второй LED-подсветка. Ролики записываются в разрешении 1216x1216 пикселей с частотой 60 fps, а фото – 1642x1642 пикселей. Внутренняя память накопителя - 4 ГБ. Да, забыли уточнить, очки еще и от солнца защищают.

3. Водонепроницаемый чехол


Водонепроницаемый чехол для телефона. | Фото: TND.ru.

Водонепроницаемый чехол для телефона. | Фото: TND.ru.

Даже, если вы не планируете купаться со своим смартфоном, высокая влажность, песок и пыль могут навредить вашему устройству. Застраховаться от неприятностей поможет качественный водонепроницаемый чехол. Ну и конечно же, имея такую защиту вы сможете делать потрясающие кадры на воде и под водой, которые пользуются большой популярностью в социальных сетях.

4. Портативная колонка


Компактная портативная колонка. | Фото: WoMo.ua.

Компактная портативная колонка. | Фото: WoMo.ua.

На сегодняшний день портативные колонки пользуются огромной популярностью как у молодежи, так и среди представителей старшего поколения. По мнению Novate.ru, все они обладают примерно одинаковым набором функций, отличаясь лишь емкостью аккумулятора и дизайном. Например, колонка The House of Marley, представленная на фото, идет в комплекте со стильным чехлом и обеспечивает качественное звучание в течении 8 часов. Также дополнительно вы получите карабин, который позволит пристегнуть гаджет к рюкзаку .

5. Очаровательное зарядное устройство


Портативное зарядное устройство iPower Milk. | Фото: MetDaan.

Портативное зарядное устройство iPower Milk. | Фото: MetDaan.

Это портативное зарядное устройство покоряет не столько своими функциями, сколько очаровательным дизайном. IPower Milk выполнено в виде узкого пака молока. Что касается процесса подзарядки гаджетов, он происходит очень быстро, а сам аккумулятор имеет емкость 2600 мАч, этого хватает для двух полных циклов заряда IPhone.

6. Оригинальные тапочки


Кольчуги для ног. | Фото: MetDaan.

Кольчуги для ног. | Фото: MetDaan.

На самом деле многие городские жители мечтают хоть изредка быть ближе к природе, ходить босиком по росе и так далее. Осуществить мечту можно уже на ближайших выходных. Правда, чтобы не повредить ноги, вам понадобится специальное обмундирование. Novate.ru предлагает обратить внимание на оригинальные легкие мокасины, выполненные по типу кольчуги. Они защитят стопы своего владельца от раскаленных поверхностей, стекол, колючек, а также уменьшат скольжение. При этом милые кольчуги совершенно не сковывают движения стоп и не требуют особого ухода.

7. Яркие спинки


Яркие спинки для пляжа. | Фото: MetDaan.

Яркие спинки для пляжа. | Фото: MetDaan.

Пляжные подстилки постепенно уходят в небытие. В этом году на их место пришли яркие спинки с колышками. Они легко вставляются в песок, обеспечивая отличную поддержку спине. Вам же остается только подстелить полотенце под пятую точку и наслаждаться комфортом.

8. Плот


Надувной плот для большой компании. | Фото: Cosmopolitan.

Надувной плот для большой компании. | Фото: Cosmopolitan.

Как здорово проводить время с друзьями и близкими, покачиваясь на волнах под голубым небом? Осуществить эту мечту довольно просто. Нужно просто приобрести большой надувной плот. Он стоит намного меньше, чем лодка, но по комфорту не слишком уступает ей. Кроме того, яркий дизайн этого аксессуара сделает вашу компанию настоящими звездами пляжа и позволит сделать множество ярких сочных фотографий на память.

9. Маска для подводного плаванья


Маска с камерой. | Фото: 4tololo.ru.

Маска с камерой. | Фото: 4tololo.ru.

Подводный мир разнообразен и прекрасен. Каждый, кто имел возможность посмотреть на чудеса природы под водой, хотел бы запечатлеть эти минуты, чтобы наслаждаться ими вновь и вновь. Осуществить желаемое поможет эта современная, оборудованная объективом и двумя кнопками для записи фото и видео.

10. Портативный столик


Портативный столик из дерева. | Фото: jeka-jj - LiveJournal.

Портативный столик из дерева. | Фото: jeka-jj - LiveJournal.

С этим портативным столиком вы больше никогда не будете чувствовать себя дикарем на пляже. Компактный столик легко складывается, имеет удобную ручку и специальные выемки для фиксации бокалов. Ну и напоследок, ножка с заостренным концом позволит легко и надежно зафиксировать этот переносной предмет мебели в песке или в земле.

11. Сейф


Мобильный сейф. | Фото: Makataka.su.

Мобильный сейф. | Фото: Makataka.su.

К сожалению, никто не застрахован от пляжных краж. Правда в современном мире есть устройства, позволяющие защитить свои вещи от злоумышленников. Одной из таких вещиц является этот портативный сейф. Открыть его можно с помощью цифрового кода, а если кто-то подхватит его и будет стремительно удаляться, сработает сигнализация мощностью в 90 дБ. Будьте уверены, этот звук услышит весь пляж. Что касается вместительности, в данный сейф легко поместится небольшая камера, несколько смартфонов, часы, украшения и деньги.

Примечание: по неофициальным данным в курортных городах России и Украины ежегодно происходит от 500 до 1000 краж. Из них на бумаге фиксируют лишь 30 процентов. Большинство людей не верят органам власти и просто отказываются писать заявление. Но даже в случае обращения и последующего задержания преступника до 70% вещей могут не значиться украденными просто потому, что невозможно доказать, кому они принадлежат.

12. Спасательный браслет


Самонадувающийся спасательный браслет. | Фото: Loupak.cz.

Самонадувающийся спасательный браслет. | Фото: Loupak.cz.

Этот браслет - уникальная разработка нашего времени, которая в любой момент сможет выручить или даже спасти жизнь пловца. Если во время плавания вы устали, схватила судорога, произошла паническая атака или вы просто заплыли слишком далеко и устали, потяните браслет и он сам развернется в большой спасательный круг. Столь полезное для человечества изобретение было удостоено премией Red Dot за лучший дизайн-проект.

13. Подстилка с подсветкой


Подстилка с LED-подсветкой. | Фото: MetDaan.

Подстилка с LED-подсветкой. | Фото: MetDaan.

Ну, а в завершении прекрасного летнего дня можно устроить романтический ужин на берегу моря или реки. Для этих целей, как нельзя лучше, подойдет подстилка со встроенными светодиодами. Она осветит пространство мягким ненавязчивым светом.

В продолжение темы отдыха немного юмора 17 курьезных фотографий о долгожданном пляжном отдыхе.


Обратите внимание:







8897
13.07.2019 23:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё