Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Башня - горка Vitra Slide Tower.

Башня - горка Vitra Slide Tower.

На территории кампуса компании Vitra, расположенного в городе Вайл-на-Рейне (Германия), появилась необычная, увенчанная огромными часами, башня-горка.

Башня-горка от бельгийского дизайнера.

Башня-горка от бельгийского дизайнера.

"Vitra" – это известная мебельная компания. Кампус Vitra – это ее своеобразный «идеологический центр», место, где находится не только фабрика по производству мебели, но и выставочные залы готовой продукции. На протяжении двадцати с лишним лет лучшие архитекторы мира находили здесь отклик для своих идей. Здание пожарной части стало первым проектом Захи Хадид (1993). Дизайнеры бюро Herzog & de Meuron построили шоу-рум VitraHaus (2010), а фабричный корпус Vitrashop стал результатом стараний архитектурной фирмы SANAA (2012). В этом году там появился еще один новый объект – башня со смотровой площадкой Vitra Slide Tower бельгийского художника Карстена Хёллера (Carsten Höller).

Строение башни Vitra Slide Tower.

Строение башни Vitra Slide Tower.

Башня представляет собой конструкцию, состоящую из 3-х опор, смыкающихся к верху, смотровой площадки и горки. Высота сооружения составляет 30 метров.

17-метровая горка.

17-метровая горка.

Башня - горка с часами Vitra.

Башня - горка с часами Vitra.

Vitra Slide Tower выполняет не только эстетическую, но и практическую функцию: на уровне 17 метров, расположена смотровая площадка, с которой можно увидеть все сооружения, находящиеся в кампусе. При желании с башни можно спуститься при помощи горки. Ее верхушку венчают огромные часы с логотипом фирмы.
Как уже было сказано, компания Vitra - это производитель мебели высшего класса. Дизайнерские стулья от Vitra являются неотъемлемым атрибутом в офисе любой преуспевающей фирмы.


Обратите внимание:







4906
13.07.2014 18:02
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё