Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Человечество в вечном стремлении выйти за рамки привычного, а иногда даже дозволенного, совершило несколько впечатляющих инженерных подвигов. Эта одержимость продвинула прогресс до такой степени, что современный человек может не просто созерцать высоченные башни с вершинами, уходящими за тучи, но и довольно комфортно в них проживать, наслаждаясь открывающимся умопомрачительным видом. И самое главное, что в поисках новых путей творения создаются все новые и новые шедевры, среди которых и 6 высочайших небоскребов мира.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Истошный рев 40-тысячной толпы, кровь, песок, пафосные речи и горстка отчаянных, обреченных на погибель храбрецов посреди всего этого. Жестокие гладиаторские представления являются одним из самых известных атрибутов Древнего Рима, который беспощадно эксплуатируется современной массовой культурой. Но все ли было так, как мы привыкли видеть в кино? Действительно ли римляне загоняли десятки и сотни тренированных бойцов на арену с целью забоях их, как несчастных овец? Конечно же, все далеко не так просто.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Белые пакетики в коробке из-под обуви впитывают влагу.

Белые пакетики в коробке из-под обуви впитывают влагу.

Покупая новую пару обуви, в коробке мы всегда замечаем несколько белых пакетиков. Чаще всего их считают бессмысленным дополнением, однако силикагель впитывает воду и обеспечивает сухое пространство в коробке. Однако это не единственные достоинства гелевых шариков. Мы расскажем как еще можно применять гранулы с пользой.



+1 0
0
-1 0
Разное    



В данном материале речь не пойдёт о здоровом питании. Все устали от этой темы, не так ли? Давайте поговорим о том, как позавтракать так, чтобы не умирать от голода к моменту наступления законного обеденного перерыва. Итак, сытные завтраки...



+1 0
0
-1 0
Разное    


Человеческие возможности не знают границ. Во время путешествий по разным странам и с плохими знаниями языка возникает естественное желание дообъяснить с помощью жестов. В большинстве случаев все складывается удачно, и собеседник понимает все без слов, но иногда бывают и осечки. Всегда следует помнить, что хоть язык жестов и считается универсальным, есть движения, которые в разных странах трактуются совершенно иначе, чем мы привыкли думать. Недопонимание может привести к непредсказуемым последствиям, поэтому редакция Novate.ru предлагает познакомиться с подборкой популярных жестов, которые иногда трактуются двояко.





+1 1
+1
-1 0
Разное    


Период существования Советского Союза всегда сопровождался различными масштабными и смелыми преобразованиями: начиная индустриализацией и заканчивая космической программой. Однако история знает едва ли не больше проектов, оставшихся на бумаге из-за своей излишней амбициозности. Вашему вниманию 7 идей советских деятелей, которые оказались слишком смелыми, чтобы их могли воплотить в жизнь.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Рано или поздно каждый автомобилист сталкивается с необходимостью осуществить зарядку АКБ. В этот момент перед многими встает вопрос о том, нужно ли вообще снимать для этого батарею с машины. Особенно, когда речь идет о современной модели автомобиля, где присутствует достаточно большое количество всевозможных настроек электрооборудования, которые гарантированно собьются при снятии батареи.



+1 0
0
-1 0
Машины    


В наш век удивиться дизельному мотору на легковом автомобиле уже невозможно. Однако, для советского человека в свое время подобная «роскошь» была в диковинку. А все потому, что в СССР фактически не производили дизельных авто для потребительского рынка. Чем же была продиктована такая особенность отечественного автопрома? Ведь дизельные агрегаты выпускались в Союзе в огромном количестве.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Никого уже не удивляет, что в «хрущевках» очень маленькие кухни. В период Советского Союза нередко можно было услышать нарекания на то, что габариты помещения слишком малы, что доставляет хозяйкам неудобства. Обычно люди возмущались, что полноценной семье из четырех человек на пяти-шести квадратных метрах сложно даже собраться за одним столом за завтраком или ужином, не говоря уже о том, чтобы разместить там всю кухонную утварь.



+1 0
0
-1 0


Деревянные столбы для заборов все еще остаются одним из наиболее распространенных решений при установке не только временной, но и вполне себе постоянной ограды. Каждый более-менее опытный хозяин знает о том, что просто вставленный в землю деревянный столб сгниет в лучшем случае за 5-7 лет. В действительности же произойти такое может намного быстрее. В зависимости от конкретных условий. Разберемся в том, как можно продлить жизнь столбу.





По страницам:

2 1

По дням:

  Май 20  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31