Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Автомобиль для женщин, созданный женщинами.

Автомобиль для женщин, созданный женщинами.

Компания Volvo – это последнее предприятие на планете, которое можно было бы заподозрить в плохом отношении к женщинам. Теперь сомневаться в этом не приходится и вовсе. Все потому, что именно этой компанией был создан первый в мире автомобиль, предназначенный специально для дамской аудитории.


Вот такой вот дизайн.

Вот такой вот дизайн.


Мужчины далеко не всегда понимают женщин. И это еще мягко сказано. Эту истину осознает (по всей видимости) и руководство компании Volvo, которое решило создать кое-что специально для прекрасной половины человечества. Более того, в компании подумали, что сделать самый женский автомобиль должны непосредственно сами женщины. Речь идет, конечно же, не о процессе сборки авто, а о его разработке.

Салон выглядит вот так.

Салон выглядит вот так.


Для достижения поставленной цели была привлечена целая команда творческих особ. Результатом их труда стал концептуальный автомобиль Volvo YCC.

Работала целая команда из женщин.

Работала целая команда из женщин.


Любопытно, что каждый год Женевский автосалон открывается в марте и выпадает на Международный женский день. Для большинства производителей это не более, чем стечение обстоятельств, но только не для Volvo. В 2004 году компания уже смогла обыграть эту дату на выставке. Любопытно, что команду из женщин-дизайнеров сформировали еще в 2001.

Отличный дизайн.

Отличный дизайн.


С тех пор перед командой стоит достаточно простая (на словах) задача – разрабатывать машины специально для женщин. Именно такой и является Volvo YCC. Машина создана с полным учетом желаний представительниц прекрасного пола, с учетом их анатомических особенностей и настроения. Расшифровывается название автомобиля, как Your Concept Car, что в переводе означает «Твой концепт-кар».

Представили машину на популярном салоне.

Представили машину на популярном салоне.


Что же представляет этот шедевр в сухом остатке? Достаточно компактное 4-местное купе с классической компоновкой. У машины явно футуристический дизайн. У машины нет как такового капота. Передняя панель снимается с машины полностью. Сделать это можно только на спецстанции при помощи соответствующего оборудования. Работает концепт на 3-литровой «пятерке», которая имеет выходную мощность 218 лошадиных сил. Масло в машине нужно будет менять только спустя 50 тысяч километров.

Выглядит машина отлично.

Выглядит машина отлично.


Нравится автомобильная тематика? Тогда смотри про 10 знаменитых автомобилей, которые могли выглядеть совершенно иначе после выхода с конвейера.


Обратите внимание:







7934
13.05.2018 10:59
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё