Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

Уникальные в своём роде устройства с GPS навигатором.

Уникальные в своём роде устройства с GPS навигатором.

В нашей повседневной жизни случаются различные ситуации, когда мы не знаем, как добраться до нужного места или забываем, куда положили необходимую вещь. Именно в таких случаях на помощь придут эти 11 многофункциональных устройств с GPS, которые помогут сделать жизнь комфортнее.

1. Многофункциональное устройство для горнолыжного спорта - Yeti


Отличный гаджет для занятий горнолыжным спортом.

Отличный гаджет для занятий горнолыжным спортом.


В устройстве Yeti имеется встроенный GPS, который отслеживает положение спусков, их высоту расстояние, а также скорость. Его можно использовать на стадии обучения или для самостоятельного прохождения трасс. Во время спуска, благодаря большому экрану, можно отслеживать температуру воздуха и время.

2. Умный навигатор - Garmin Head-Up Display Installation


Информация на стекле.

Информация на стекле.


Портативный проектор Garmin крепится на передней панели автомобиля и проецирует изображение на прозрачную пленку, приклеенную к лобовому стеклу. В комплекте так же присутствуют отражающие линзы, закрепленные на лобовом стекле. Информация для вывода получается из смартфона, подключенного по Bluetooth, где запущена навигационная программа Garmin StreetPilot или NAVIGON.



3. Навигационный датчик - CALYPSO TAG


Навигационный датчик благодаря которому невозможно потерять свой багаж.

Навигационный датчик благодаря которому невозможно потерять свой багаж.


Датчик CALYPSO TAG может избавить от множества проблем, которые возникают при перевозке багажа. Прикрепив эту бирку на сумку, можно отслеживать с помощью мобильного приложения местоположение своего багажа из любой точки мира.



4. Умный чемодан для продвинутых путешественников - The Bluesmart


Многофункциональный чемодан.

Многофункциональный чемодан.


The Bluesmart можно смело назвать самым технологичным из ныне существующих чемоданов, ведь в нём скрыты такие возможности, о которых раньше мы не могли бы и подумать.В нём есть встроенный литий-ионный аккумулятор, от которого можно в любой момент подзарядить свои гаджеты прямо в дороге. Также он оснащён функцией против "угона". Когда она активируется, смартфон начнёт отслеживать местонахождение чемодана.


5. Лыжные перчатки-навигатор GPS ski gloves


Перчатки-навигатор

Перчатки-навигатор


Лыжные перчатки-навигатор GPS ski gloves умеют отслеживать положение в пространстве, высоту, пройденное расстояние, скорость и продолжительность катания. Источник питания - литий-ионная батарея. Полная зарядка занимает 4 часа и расходуется за 15-20 часов использования.

6. Новое навигационное устройство для велосипедистов - CycleNav


Портативная навигационная система.

Портативная навигационная система.


CycleNav – электронный гаджет, предоставляющий велосипедисту совершенно новый опыт езды на велосипеде. С его помощью можно без проблем перемещаться в незнакомых местах. У обладателя CycleNav больше никогда не возникнет необходимости в креплении смартфона на руле с целью использования в дороге навигационного приложения для Android.



7. Навигационная система JVC Kenwood MDV-737HUD


Информация на стекле.

Информация на стекле.


В комплект навигационной системы , помимо традиционного центрального модуля с ЖК-экраном и пульта ДУ, входит дополнительный HUD-дисплей, который крепится возле зеркала заднего вида на лобовом стекле автомобиля.

8. Android-планшет Smart Display для автомобиля


Немецкий автоконцерн Audi представил Smart Display, работающий под управлением  операционной системой Android.

Немецкий автоконцерн Audi представил Smart Display, работающий под управлением операционной системой Android.


Устройство сделано в виде планшета и взаимодействует с автомобилем по Wi-Fi, позволяя водителям и пассажирам управлять информационно-развлекательной системой.



9. Первые в мире часы для серфинга Rip Curl с GPS


Уникальные часы для сёрфинга.

Уникальные часы для сёрфинга.


Встроенные датчики и модули позволяют не только определять время и местоположение, но и отслеживать максимальную скорость, рекордные расстояния, количества волн в заплывах. В итоге это помогает определять личные рекорды и наиболее интересные места для серфинга.



10. Устройство для обнаружения предметов TrackR Bravo


Оригинальный гаджет для обнаружения предметов.

Оригинальный гаджет для обнаружения предметов.


TrackR Bravo поможет вам найти все, что угодно: от кошелька и ключей до домашнего питомца или байка. Прикрепите устройство к своим ключам, и можете не бояться, что они бесследно исчезнут между подушками дивана.



11. Современный зонт от компании Blunt


Высокотехнологичный оригинальный зонт.

Высокотехнологичный оригинальный зонт.


Компания Blunt — производитель современных высокотехнологичных зонтиков объединилась вместе с коллективом специалистов компании — Tile — разрабатывающих средства отслеживания по каналам Bluetooth, чтобы произвести то, что называется первым умным зонтом. С модулем LE Bluetooth внутри, прибор от Tile передает данные о своем расположении к мобильному приложению пользователя, позволяя ему выследить, куда же был положен зонтик.



Помимо GPS навигаторов есть множество других необходимых вещей например 21 роботизированный концепт, каждый из которых способен сделать жизнь человека гораздо комфортнее.


Обратите внимание:







10788
13.05.2015 17:18
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё