Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

GoSleep – кресла-отели в аэропорту Абу-Даби

GoSleep – кресла-отели в аэропорту Абу-Даби

Неудобное расписание вылетов и стыковок часто заставляют нас проводить длительное время в залах ожидания аэропортов. И заснуть там практически невозможно. Если это, конечно, не авиавокзал города Абу-Даби, где в начале мая установили кресла GoSleep, которые можно считать индивидуальными миниотелями.

С развитием авиаперевозок все больше и больше необходимости появляется в том, чтобы обеспечить пассажирам максимум комфорта и удобств не только на борту самолета, но и в аэропорту в ожидании вылета. Особенно, если этого момента человеку нужно ждать длительное время.

Потому и появляются проекты разнообразных миниатюрных капсул-отелей, которые можно было бы установить для усталых путников в залах ожидания. Но первым аэропортом, который внедрил подобную инновацию у себя, стал аэровокзал города Абу-Даби, столицы Объединенных Арабских Эмиратов.

В лаунж-зоне одного из терминалов этого аэропорта в начале мая появились первые девять кресел GoSleep, каждое из которых можно считать небольшим индивидуальным отелем.

Ведь человеку, севшему в него, доступно не только удобная поверхность кресла, но и телевизор, доступ в Интернет и даже специальный навес, которым можно себя накрыть при желании немного поспать.

GoSleep – кресла-отели в аэропорту Абу-Даби

GoSleep – кресла-отели в аэропорту Абу-Даби

Таким образом, пассажир, оказавшийся в аэропорту, может на некоторое время закрыться от внешнего мира – от шума, света и потенциальных воришек. Так что люди даже с самым чутким сном благодаря GoSleep смогут немного вздремнуть в ожидании вылета своего авиарейса.

Руководство аэропорта Абу-Даби уже заказало финской компании, производящей кресла GoSleep, еще тридцать пять экземпляров этой мебели. Ведь люди с большим удовольствием начали пользоваться теми девятью штуками, что уже стоят в зале ожидания. И это несмотря на то, что им приходится платить 45 дирхамов (12 американских долларов) в час.

Аэропорт Абу-Даби в 2012 году получил звание лучшего в Азии. И появление в нем кресел GoSleep наглядно демонстрирует тот факт, что менеджмент этого предприятия делает все, чтобы и в будущем не расставаться с данной почетной регалией.


Обратите внимание:







12051
13.05.2013 17:31
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • moskit 13.05.2013 20:04    
    Отличный вариант для отдыха. Жаль, у нас такое появится, наверное, не скоро.
  • Sanchez 15.05.2013 12:04    
    у нас такое уже было - но во дворах и для авто
  • T-rain Electra 14.05.2013 01:39    
    Я б такую дома поставил.




Смотрите ещё