Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0
Одежда    

London Fashion Week

London Fashion Week

Казалось бы, после тающей ткани и деревяных клатчей современным кутюрье уже не удивить потребителя изобилием диковинных материалов. Но глядя на коллекции spring/summer 2013 становится ясно, что пределов фантазии явно нет. На смену классическим благородным тканям и приятным глазу пастельным тонам пришел принципиально новый, но такой знакомый всем материал - кричащий кислотно-яркий пластик в различных его вариациях.


Мода на пластиковые аксессуары подкралась незаметно: еще в прошлых коллекциях ведущих домов мод царили натуральные материалы и умеренные паттерны, а уже в новых показах spring\summer 2013 модели пестрят кислотными цветами громоздких пластиковых украшений, а то и вовсе светят содержимым своих брендовых прозрачных клатчей.

Те, кто в тренде, не стесняются светить содержимым сумочки

Те, кто в тренде, не стесняются светить содержимым сумочки


Первой ласточкой пластмассовой лихорадки можно смело назвать Paris Fashion Week, что состоялась в октябре 2012. Крохотные пластиковые детали мелькали уже тогда , но внимания на них никто не акцентировал, да и смотрелись они органично.

Клатч от Dior

Клатч от Dior


Настоящее безумие началось позже: как известно, моду диктует улица, а самые удачные ее новшества с удовольствием подхватывают кутюрье. Кто у кого взял эстафету – сейчас уже и не скажешь, но пластиковые вещи захватили не только умы юных модников, но и полки разношерстных бутиков – от высококлассных брендовых до самых бюджетных. В любом случае, сейчас любой модный журнал советует надевать всё яркое и прозрачное – дескать, не прогадаешь.

Тенденции весны 2013

Тенденции весны 2013


Остается лишь надеяться, что модельеры пощадят тех, кто не готов пока облачаться во все прозрачное.


Обратите внимание:







7072
13.04.2013 18:36
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • intellektualka 13.04.2013 19:08    
    Прозрачную сумочку или клатч? Ни за что! У меня ж там внутри такое безобразие... А вообще до нас пластиковый бум еще не дошел. В магазинах обуви, одежды и аксессуаров я часто бываю, ничего подобного не встречала. Видимо, мы последние подхватим эту моду, и посетит она нас уже в следующем сезоне. В пластиковой женской обуви еще что-то есть, а вот одежду я точно не стану. У меня волосы электризуются от малейшей синтетики.
  • Светлана Исаева 13.04.2013 19:09    
    Как мне кажется, пластик это на любителя. Может я не буду супермодницей, но пластиковое платье я не одену.
  • Vesna2012 13.04.2013 19:11    
    Прозрачный яркий пластик хорошо смотрится на подиуме, в повседневной жизни трудно найти применение таким вещам. Не каждой девушке комфортно с прозрачной сумочкой.
  • Ivanna 13.04.2013 19:53    
    Мода - это как ветер переменных направлений. Сегодня используют пластиковые аксессуары, а завтра придумают что-то другое, а классические материалы - будут актуальны всегда.
  • Оксана Гришанова 14.04.2013 17:30    
    Никогда слепо не подчинялась моде. Для того или иного новшества мне всегда нужно сначала созреть. Вот и к такому новшеству, как пластик в моде, я сейчас абсолютно не готова. К тому же не думаю, что такие вещи удобны в использовании.
  • Анастасия Буробина 14.04.2013 18:36    
    Ах, эта мода. Интересно, стильно, красиво, яркие цвета! Но вот не для повседневной жизни она, пластик не для носки. Для подиума - да, еще может для эпатажных людей шоу-бизнеса.




Смотрите ещё